Как рассказать матери?

Анастасия 14.07.2016

Мне в этом году 14 лет. У меня есть молодой человек, он старше меня на 4 года. Все говорят, что любовь на расстоянии не бывает. А у нас с ним отношения длятся уже почти год, я люблю его, он меня тоже. Мы очень часто общаемся в соц. сети. Но раза 4 в неделю бываем в скайпе:))

Очень хочу с ним увидеться и поэтому хочу попросить маму съездить к нему, но боюсь ей рассказать, боюсь ее реакции...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! хорошо, что Вы влюблены, но , пожалуйста, не пытайтесь никому доказывать, что это ЛЮБОВЬ, тем более самой себе. Давайте посмотрим на ситуацию: Вы - девушка 14 лет, ОН - молодой человек - 18. Вы уверены, что между Вами любовь. И почему-то собираетесь ехать К нему?! Постойте, а что покажет ВАМ и ВАШИМ родителям то, что ВЫ поедете к нему - во-первых, для девушки это НЕбезопасно, это говорит о том, что ВЫ готовы ехать к нему, а НЕ ОН к Вам, и родители видят, насколько он в свои 18 лет несерьезно относится к Вам и к отношениям, если позволяет Вам приехать к нему! Другое дело - если ОН приедет к Вам - во-первых, это покажет родителям, что он настроен серьезно, что он думает о том, что девушке не годиться ехать одной к молодому человеку, которого она по сути не знает, что он готов взять на себя ответственность за отношения и предстать перед родителями. И стоит учитывать, что связь между Вами (интимная) пока вне закона,  и если ОН серьезно настроен, ТО НЕ будет склонять Вас, а просто подождет. Пока Вы влюблены и стремитесь к нему, НО подумайте рационально - а  нужно ли это? что это покажет Вам? ему? родителям? Не спешите. Возможно, лучше открыться маме, тому из взрослых, с кем у Вас доверительные отношения и обсудить те отношения, которые сейчас у Вас есть, возможно, родители сами пригласят его к себе, чтобы познакомиться. Или предложите ему приехать к Вам (тем более за целый год он в свои 18 лет уже мог бы принять такое решение, НО говорил ли он Вам об этом?)

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.