Не жизнь, а дешевая драма

Алина 14.07.2016

Здравствуйте ,меня зовут Алина.Мне 16 лет.Меня пыталась задушить родная тетя.Но сначала ,хотелось бы немножко рассказать о ней самой .Месяц назад она пережила рак молочной железы.Помимо этого , в жизни у неё была одна сплошная черная полоса.Ей пришлось пережить нападение , в последствии чего ей пришлось проходить реабилитацию длиною в 15 лет.И так все сложилось ,что она не смогла построить семейную жизнь.У нее никогда не было нормальной человеческой жизни. По характеру она сама очень сложный человек. Очень редко можно было достучатся до нее и практически невозможно.Она все принимала слишком близко.Сколько раз я пыталась спасти её от депрессии и прочих мыслей все было четно. Я её очень сильно даже очень сильно любила. Мне было просто дико,до невыносимости больно за неё.И недавно ей диагностировали рак. Это я думаю добило её окончательно. Она стала настолько странной ,что я начала сомневаться в её вменяемости ,хотя раньше мне не то что бы не хотелось в это верить ,я просто категорически отказывалась принимать это. Но после этого случая я уже не знаю , что мне делать. Все началось с того ,что я просто решила прилечь и вздремнуть.Когда я лежала ,я заметила ,что она ходит возле моей кровати обняв свою подушку . Я поинтересовалась , чего она хочет но в ответ услышала сухое "Ничего". Я особого внимания обращать не стала. Затем я уснула , но вдруг я начала задыхаться .Я не совсем понимала что происходит . Наконец я начала осознавать ,что меня кто то душить причем сильно. Я просто автоматически ,рывком оттолкнула ее . Я вообще не понимала что происходит , я была настолько потрясена что просто могла орать и кричать на нее . На "Зачем?" она ответила "Давай я убью тебя". Я просто не знала что думать и вообще.Мама пыталась её расспросить на что она отвечала ,что она хотела убить меня из за жалости ко мне . У меня в семье тоже было все не так складно.Все родственники отказались от нее. И мы с мамой не знаем что предпринять. Я просто не хочу ее больше видеть , я не могу . Хотелось бы чтобы она исчезла из нашей жизни. Но мама не может её оставить или куда то сдать . Прошу вас ,помогите.

Алина, здравствуйте.

Алина

Я вообще не понимала что происходит , я была настолько потрясена что просто могла орать и кричать на нее . На "Зачем?" она ответила "Давай я убью тебя". Я просто не знала что думать и вообще.Мама пыталась её расспросить на что она отвечала ,что она хотела убить меня из за жалости ко мне .

В любом случае - это попытка убийства. Не завершённая по чистой случайности.

И тёте В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ нужна психиатрическая экспертиза. Если необходимо, принудительная.

Алина

Но мама не может её оставить или куда то сдать .

А допустить вашу смерть мама может? Или свою собственную?

Что хуже, вы и она мертвые или тётя в психиатрической клинике?

Алина, напугаться НАДО. Попытка убийства - это не шутка. И принимать меры надо ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Тогда есть шанс, что будут три ЖИВЫХ человека.

Удачи вам и трезвости мысли вашей маме.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург