Навязчивые мысли

Наталья 14.07.2016

Помогите пожалуйста.Последнее лет 6 меня преследует навязчивые мысли о том,что моя одежда грязная,дома у меня всегда все грязное.Я постоянно стираю свою одежду,постоянно моюсь,постоянно дома убираю.Могу выйти на улицу,и по приходу домой сразу стираю свою одежду.Второй раз одеть не могу.Или сидя дома,я представляю как скапливается пыль,и я должна её быстро убрать,хотя на самом деле все чисто.Пытаюсь отвлечься от своих мыслей,но меня на долго не хватает.Как бороться с этим?В последнее время стала замечать,что проблема только усугубляется.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Наталья. Вы пытаетесь бессознательно избавиться от грязи. Возможно,грязь от какого то события в Вашей жизни, где Вы чувствуете себя испачканной, грязной.  Рекомендую Вам обратиться к психотерапевту и проработать  причины такого поведения, осознать их и тогда Ваше поведение может измениться.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype