Как сделать отношения более близкими?

Ольга 12.07.2016

Я уже 6 лет общаюсь с мужчиной, старше меня, убежденным 100 процент холостяком, талантливым художником и фотографом. Сама - тоже увлекаюсь фотографией. Отсюда - и возникла у нас дружба по интересам. Мне - очень с ним интересно, могу часами смотреть его работы, слушать замечания по своим, обсуждать другие вместе. Конечно, присутствует и симпатия, но дальнейшие отношения не рассматриваются по многим причинам. Но хочется дальнейшего общения. А он, имея большую аудиторию слушателей по курсу фотографии, мной особо не интересуется. Даст пару советов, с радостью встретит, ответит на вопросы - и все. Потом может полгода молчать. Как сделать общение более близким и постоянным? Как стать любимой собеседницей и лучшей ученицей?

Уважаемая Ольга! Возможно есть смысл  заняться изучением мужской психологии. на практике это выглядеть может так: вы записываете ваши разговоры и даёте прослушать взрослому мужчине, которому Вы доверяете. Если мужчина здравомыслящий, он Вам объяснит, что вы делаете не так, и как лучше, как должна звучать Ваша речь приятно для мужского уха, так сказать. Книги: "Мужчины с Марса, женщины с Венеры", "Вся правда о мужчинах".  Любой 100% холостяк до поры, пока не встретил "свою" женщину . Только общаться правильно с мужчиной мало где учат. С пожеланиями благополучия

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан