С чего начать?

Вера 12.07.2016

Здравствуйте. Меня зовут Вера,мне 28лет. У меня сложилась не простая ситуация в семье,не знаю как мне быть?Сейчас нахожусь в бракоразводном процессе (в браке 6лет),есть сын 5 лет. С мужем отношения сложные были всегда,нет,он не поднимал руку,не пил,он просто с нами не жил все эти 6лет,по причине "отдаленной" работы. Я жила и живу со своими родителями.Они у меня пожилые. И вот сегодня мы узнали,что у папы рак. Мы очень переживаем. Я просто не знаю как себя вести сейчас.Я очень боюсь остаться одна. У мамы со здоровьем тоже не хорошо.Сын часто болеет простудными,аллергик,несколько раз лежали в больнице с отравлением. Мой родной старший брат разбился 5 лет назад.Это был очень сильный удар для нашей семьи! Он был для нас опора и защита!Работа у меня сейчас низкодоходная.Высокий доход только,если переехать в другой город. И сейчас я на распутье.Я понимаю что что-то нужно делать,а что никак не могу понять.Я стараюсь держаться,но часто срываюсь,плачу,появились фобии.Помогите,пожалуйста,дайте совет!!!

Здравствуйте,Вера.Вам важно начать верить в себя,в свои силы и свою состоятельность.Что,при любых обстоятельствах Вы сможете оставаться на плаву и иметь силы справляться с трудностями.А сейчас у Вас паника,как у подростка.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Она поможет Вам понять-что все,что с Вами происходит-не катастрофично и можно преодолеть.Поработайте с книгой несколько месяцев,и внедряйте новые стратегии в жизнь.Тогда Вы станете смелее и решительнее.Вы достойны свободы,независимости,хорошей судьбы и счастья.Начните себя создавать  заново,смелой и решительной.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград