Мужчина никуда не пускает

Анна 12.07.2016

Здравствуйте. Живу с парнем 1.5 года. Мы вместе уехали из нашего родного города, где все знакомые и родственники. В новом городе мы никого не знаем и ни с кем не общаемся. Работаем дома удаленно. Оба программисты. В принципе меня все устраивает, потому что я не особо общительный человек и интроверт. НО! Сейчас так сложились обстоятельства, что меня на работе пригласили преподавать в учебном центре. Курсы примерно неделю в месяц. В соседнем городе(100). Мой мужчина категорически против. Не хочет, что бы я соглашалась. Боится что я там кого-то встречу и уйду. Мало того и со мной ездить отказывается если соглашусь. А я хочу, мне интересно. Как быть?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! у Вашего мужчины проблемы с самооценкой, он боится, что Вы можете встретить кого-то и бросить его, соответственно, он или не верит сам в то, что Вы хотите быть с ним или сам не верит в свои чувства. Если Вы останетесь и откажетесь, то тем самым будете поддерживать его страхи и неуверенность, и никакого облегчения ему этот выбор НЕ ДАСТ - получится он по сути перекладывает на Вас ответственность за СВОЮ неуверенность в себе, а Вы её берете - НО, даже если Вы себя изолируете полностью - это НЕ избавит его от его страхов и комплексов, а Вы рискуете себя спрятать от мира. Подумайте - готовы ли Вы к этому? прятать себя? поощрять его страхи? или НЕТ! если сможете разрешить себе принимать СВОИ решения, тогда ему придется наконец столкнуться со своими страхами. Принимать решение Вам - или оставаться дома (что тогда этот выбор даст ВАМ?) или ехать и работать (что тогда это даст ВАМ?) Вы НЕ отвечаете за его неуверенность в себе!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Уважаемая Анна!

Анна

Живу с парнем 1.5 года.

То есть он Вам не муж, и содержите Вы себя сами. Ваш мужчина имеет секс, еду, налаженый быт и не несёт приэтом никакой ответственности за Вас.  На каком основании тогда он Вам запрещает заниматься тем, что Вам интересно? На правах кого?

Анна

Боится что я там кого-то встречу и уйду.

Это же его страх, при чём здесь Ваша карьера? Всего наилучшего

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан