Как избавиться от мастурбации?

Саманта 12.07.2016

Здравствуйте! Я девушка 23-х лет. Потеряла девственность в 18 лет, было 2 половых партнера, если учитывать полноценные половые акты. И ещё два, с которыми не совсем получилось. Но это не суть. Последний секс был три года назад с моим парнем, с которым после я рассталась из-за его измены. Хотя секс у нас был отменный. После этого я долго переживала и не могла его простить. Но со временем я его простила и забыла. Но я стала другой - я обратилась к вере в Бога. И я решила следовать путём истины. Но иногда я испытываю сильное влечение и страстное желание. В такие моменты мне дико хочется отдаться любому, кто готов удовлетворить меня. И только моя вера меня останавливает. Но когда я не могу это влечение преодолеть, я удовлетворяю себя сама. После чего я испытываю чувство вины и осуждаю себя. Для достижения оргазма я смотрю видео со сценами секса или картинки подобного характера. Обнаженный вид мужчины меня возбуждает меньше чем вид обнаженной девушки, и от этого мне ещё хуже. Я устала от мастурбирования. От постоянного чувства вины и стыда. Как мне быть? Что делать? Ограничивать себя плохо получается. Принять это как должное не могу по причине своей веры. Спасибо за ваш ответ.

                             Уважаемая Саманта!

Даже если это было категорически запрещено религией, общественным мнением, в любые времена при отсутствии сексуальных отношений люди применяли мастурбацию. В таких случаях это вполне естественно и биологически обосновано. И запрещать себе, стыдиться этого не стоит.

Сексуальное самоудовлетворение - то, Вы сами делаете со своим телом - это Ваше интимное дело. Только Ваше. В этом нет никакой вины, стыда и греха. Мало того, оно помогает Вам в определённые моменты избежать искушения беспорядочных или опасных половых связей.

Мастурбация долгое время считалось вредным и опасным для организма. Однако медицина давно опровергла это ошибочное мнение. Наоборот, постоянное сдерживание естественных сексуальных желаний и потребностей, запрет на самоудовлетворение имеет гораздо больший вред для организма.

Это может привести к различным невротическим проявлениям, комплексам неполноценности из-за чувства вины и стыда. Кроме того, подавленные напряжение и разрядка сексуального напряжения приводит к застою крови в органах малого таза. Это тоже неполезно для здоровья.

Даже если пытаться избежать мастурбации наяву силой воли, то разрядка сексуального напряжения происходит во снах с очень яркими ощущениями. И, кстати, может быть не самого пристойного содержания. Стыдиться и бояться каких-то последствий таких сновидений не стоит, поскольку это только сон, который помогает решить проблемы сексуального воздержания или фантазий.

Что касается Вашего страха, что Вас возбуждает чаще вид обнажённой девушки, то это можно объяснить тем, что Вы сливаетесь во время просмотра таких картин с её возбуждением: это, можно сказать, Вы в этой роли. Если женщины реагируют на возбуждённое женское тело, то это совсем не означает, что она гомосексуальна. Замечено, что не всегда мужское тело может возбуждать женщин.

Для того чтобы не страдать от отсутствия сексуальных контактов с мужчинами, сейчас женщинами часто применяются и вибраторы. И это совсем не означает распущенность, как считают некоторые люди с консервативными взглядами.

Желаю Вам найти своё счастье!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск