Боюсь за маму

Даниил 11.07.2016

В последнее время я тал замечать,что моя мама во время сна стала время от времени укать и шептать что то. Я очень переживаю,что это может быть признаком каких-то проблем о здоровьем и,как следствие,болезней

Скажите,так это или нет?

И что эти действия во сне могут означать????

Здравствуйте Даниил!

Скорей всего, у Вашей мамы с некоторых пор сон стал беспокойным.  Она видит  сновидения, в которых, благодаря работе подсознания,  переживет  значимые события в жизни.  Эмоции, в сознательном состоянии  подавленные  и скрываемые, во снах  не контролируются и Вы слышите мамины  реакции. Но это всего лишь сны.

С такими переживаниями в идеале поделиться с психологом, чтобы увидеть ситуации по-другому и начать к этому по-другому относиться. Но если Ваша мама не расположена идти к психологу, то поговорите с ней сами. Спросите о её снах, о чём она переживает. Вы близкий ей человек и найдёте нужные слова. Когда человек делится своими чувствами в сознательном состоянии, то снам остаётся меньше работы.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Уважаемый Даниил! Все люди стареют, процесс естественный, и по-другому себя чувствовать и вести.

Даниил

И что эти действия во сне могут означать????

1. Переработку мозгом и избавление от травм и эмоций. 2. Беспокойный сон как следствие неприемлемого режима питания (тяжелая пищи на ночь) 3. Следствие нарушения режима сна и отдыха.  С наилучшими пожеланиями

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан