Как не сойти с ума?

Аноним 10.07.2016

Здравствуйте мне 17 лет. У меня ужасные отношения с мамой. Дело в том, что она вечно нервничает и всю свою плохую энергетику взваливает на меня и после этого ей становится хорошо, вечео орёт на меня, спрашивает оря по дому когда же ты сдохнешь, чтобы тебя машина сбила или когда же ты уедишь. В детстве я носила очки но при каждой ссоре с мамой она называла меня очкариком и это очень сильно задевало что я их сломала специально и начала носить линзы из за этого моё зрение ухудшилось до -9;25, я абсолютно ничего не вижу без линз. Она нервничает из за любого повода не так дверь закрыла, не так иду, не так разговариваю и сразу бежит на меня кулаками и всё бы ничего но я гачала из за вечного стресса сдирать кожу с рук и ног, резать волосы и вены у меня все руки в шрамах и ноги тоже я жить не хочу. Раньше я быстро успокаивала, но она этим стрессом довела меня что я долго не успокаиваюсь, все тело дрожит до тех пор пока не стану очень сильно плакать и только потом похрипывая успокаиваюсь. Почему она обращается со мной как с собакой? Если хоть что то по своему мнению сделаю она сразу избивает меня... Я примерная девочка никогда не курила, не пила, татуировок нету с парнями не спала никогда. В школе хорошо училась, учу стихи знаю все стихотворения Есенина, Ахматовой,Высоцкого наизусть.

Во всех школьных мероприятиях я всегда лидер и только там могу доказывать свою точку зрения.Я рисую картины,шью платья потому что закончила художественную школу. Я очень красивая девушка рост 1,75; худая с длинными волосами, участвовала в конкурсах красоты, модель и активно принимаю участие в городских мероприятиях и я не понимаю за что бить меня? Они с папой развелись около 5-6 лет назад. Может это он на неё повлиял, ведь он очень агрессивный и нервный человек и всю семейную жизнь избивал её и она не выдержала и ушлаот него. Нас в семье 3 и я самая старшая. Братика и сестренку мама не ругает и не бьёт всегда целует на ночь а возле меня проходит будто я чужой человек и когда я встаю и подхожу к ней чтобы её поцеловать она сразу прогоняет меня в свою комнату. Я люблю её очень ведь благодаря ейу меня есть всё! Я прекрасно одеваюсь она мне всегда даёт деньги и я покупаю все что хочу, мы живём в большом красивом доме который она построила сама ведь папа нам финансовую помощь не оказывает. Но ведь я не виновата что с ней судьба плохо обошлась. Она вечно твердит что хочет замуж ей 37 у неё прекрасная фигура, большие глаза и она очень красивая но мужчины узнав что у неё 3-е детей сразу убегают от неё и теперь она скрывает об этом. Мне в на телефон постоянно пишут мальчики, звонят она это все видит и злая ходит. Помогите пожалуйста я скоро уеду учиться в университет в другой город и у меня стоит одна мечта вылечить свои нервы и глаза и забыть её,я не хочу даже общаться с ней в дальнейшем потому что она отбила доверие к себе как к маме. Когда выйду замуж не хочу чтобы её нога переступала через мой порог, не хочу вообще чтобы она трогала моих детей и видела их!

Здравствуйте.

Читаю Ваше письмо и слышу Ваши боль и одиночество....

Вы просите о помощи - "вылечить нервы и глаза и забыть ее"....

Такой помощи я Вам предоставить не могу....

Что могу? - работать с Вами как психотерапевт. Это значит помогать Вам разобраться в Вашей жизни. Понять и пережить трудности, с которыми Вы сейчас не можете справиться....

Если решитесь - на сайте есть мой мэйл. Обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).