Как стать в отношениях счастливой?

Кристина 10.07.2016

Добрый день,меня зовут Кристина .Вопрос о отношениях с молодым человеком.Мы вместе уже три года и я очень устала отдавать отдавать и ни чего не получать в моральном отношении кроме пассивности ,отдаленности ,молчания,отсутствие интереса,игнорирования серьезных для меня разговоров.Мне просто уже стало в тягость.У него очень приземлённая и прагматичная семья,пыталась связать его поведение с воспитанием,некоторые моменты действительно из за этого.Мы общаемся только на негативные темы,что бы хоть как то мне не молчать я поддерживаю его негатив,в связи с тем что мой оптимистичный настрой он уже давно подмял в негативное русло.Он хочет что бы я стала сильной и независимой при этом ещё и хранительницей домашнего очага прилежной домохозяйкой.Меня уже трясёт от готовки и уборки .Он постоянно меня упрекает касательно всех жизненных аспектов.Уже сложилось такое ощущение что он ставит эксперименты на мне,помогите пожалуйста.Нам чуть за 20 ,он старше на один год,мы оба работаем,я в творческой сфере,он в аналитической .

Уважаемая Кристина!

Кристина

Мы вместе уже три года

Кристина

Меня уже трясёт от готовки и уборки

Насколько я поняла, Вы сожительствуете. То есть Ваш молодой человек имеет все удобства семейной жизни: еду, секс, устроеный быт; и при этом не несёт никакой ответственности, и жениться не собирается.

Кристина

Он хочет что бы я стала сильной и независимой при этом ещё и хранительницей домашнего очага прилежной домохозяйкой

Взаимоисключающие требования. а что хотите Вы?

Кристина

помогите пожалуйста.

Я не прочла, в чём Вы видите помощь.

Кристина

ни чего не получать в моральном отношении кроме пассивности ,отдаленности ,молчания,отсутствие интереса,игнорирования серьезных для меня разговоров

После секса отношения со стороны мужчины не развиваются, он всё получил. Возможно есть смысл решить, а что Вы хотите от отношений, от него, от себя. С пожеланиями здравомыслия

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан

Здравствуйте,Кристина.Счастье-это не внесение тела в дом.Это взаимная забота,теплота,внимание,чуткость,отклик,принятие,свобода,одобрение,благодар

ность друг другу.И,если он этого не дает,то вначале важно просить,потом требовать,а потом уходить.И по другому никак.Если Вы этого боитесь,то у Вас присутствуют мазохистские черты личности,с которыми важно бороться.Иначе,быть счастливой не получится.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград