Каждый месяц боюсь того, что беременна

Настя 10.07.2016

Мне 20 лет, пол года назад лишилась девственности. Надоело уже каждый раз после полового акта искать признаки беременности. Хотя всегда предохраняюсь. Всегда кажется, что что-то пойдёт не так. Даже вот сейчас отекли руки и ноги и не могу понять то ли на беременность, то ли на месячные, то ли на погоду илм ещё какие-то проблемы. Хочется жить полноценной половой жизнью и не задумываться каждый раз и бояться.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Настя! а что Вы боитесь в беременности? что с Вами произойдет, если Вы БУДЕТЕ беременны? нужно понять причину страха - а  это ТО, ЧТО стоит ЗА объектом. Подумайте, почему Вы боитесь беременности - что тогда произойдет? Вы не уверены в своем партнере? боитесь ответственности? боитесь остаться одной? потерять ребёнка? чего ?  Вам нужно понять - В ЧЕМ причина страха, тогда и будет понятно над чем предстоит работать. Ведь страшна не сама беременность, а то, что с Вами тогда произойдет. Когда сможете признаться самой себе и встретиться со своим страхом, тогда придет облегчение и сможете понять куда надо на самом деле двигаться, страх парализует и Вы стоите на месте, просто испытывая страх,а  это совершенно не решает того, что за ним скрыто.

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.