Узнала об измене

Софья 05.06.2011

Здравствуйте! Мне 22 года и моему парню тоже 22. Мы уже вместе полтора года, из них последние шесть месяцев живём вместе. Недавно я узнала, что он мне изменил. Я знаю точную дату, это было 25 декабря, и знаю с кем. И как это произошло тоже знаю. Он был на день рождении у друга и сильно напился. А потом случилось это.

Хоть я и узнала это спустя пол года. Мне очень больно. Я уже больше недели плачу и не могу остановиться. Мне очень плохо. Я не смогла от него уйти, сильно его люблю. Да и он говорит, что только когда мы вместе начали жить он понял, что любит меня. А до этого для него наши отношения были чисто ради секса. Говорит, что сейчас очень любит меня и не хочет потерять.

Но это всё равно не успокаивает меня.

Я каждый день просыпаюсь и засыпаю с одними и теми же вопросами: почему он так сделал? за что он так со мной?

Он знает, что я не смогу его никогда простить за такое.

Я не знаю, что делать.

Мне очень плохо.

Комарова Вера Леонидовна

Софья, Вы хотите быть счастливой женщиной или быть страдалицей? Важно определиться. Про себя.

Вы тоже "изменница" - "я каждый день просыпаюсь и засыпаю с одними и теми же вопросами"! А он думает, что с ним! Третий - лишний.

Самоедство типа "за что он так со мной" и прочее ... В страдании - решения нет. Может именно то событие было ключевым (как раз полгода назад) и он почувствовал, что Вы ему дороги и с Вами он хочет быть! Вы с ним еще так молоды и он честен с Вами, т.к. Вы знаете, что "для него наши отношения были чисто ради секса" и переход к совместному проживанию - стресс (и для Вас тоже)!

Кто, кстати, "заложил" парня? Кто так уж желает Вам "добра"?

"Он знает, что я не смогу его никогда простить за такое"! Как может он знать о том, чего и Вы не знаете? Важно не простить (Бог простит!), а соблюсти баланс (не только в "хорошем", но и "плохом"). Нет, не изменить, это было бы слишком! Баланс в "плохом" - сделать чуть меньше плохого. В "хорошем", естественно, делают чуть больше. Тогда отношения развиваются. Почитайте у меня на сайте про системные семейные расстановки.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Софья! давайте разберемся, что произошло:

Мы уже вместе полтора года, из них последние шесть месяцев живём вместе

т.е. отношения сначала проходили период когда партнеры начинают узнавать друг друга - узнавать черты характера, привычки, морально-нравственные качества, жизненные цели, период когда люди только начинают ощущать себя в отношения с конкретным партнером, понимать и самого себя  - комфортны ли отношения, насколько они нужны и ценны... и теперь Вы уже живете вместе - это произошло после измены? что послужило мотивацией для совместного проживания? как складывались отношения - есть ли разница между отношениями до измены и после?

Недавно я узнала, что он мне изменил. Я знаю точную дату, это было 25 декабря, и знаю с кем. И как это произошло тоже знаю. Он был на день рождении у друга и сильно напился. А потом случилось это.откуда Вы узнали? он сам Вам сказал? объяснил ли сам мотивацию? ведь Вы уже были в отношения, что же тогда послужило стимулом к измене? ведь ответственность лежит на Вас обоих!!! и вклад обоих есть в этой сиутации? а мотивацию на измену также имеет значение - почему? потому, что то как строились до измены отношения именно к ней и привели - значит тот стиль между Вами и привел к этому - что он получили? что это была за измена : измена-привлечение внимания; измена-реализация своих потребностей; измена-самуотверждение; измена - как попытка убежать от чего-либо....

что с ним происходило? возможно как раз и был кризисный период, когда мужчина понимает, что сделан важный шаг, что есть партнер, но для мужчины это приносит НЕ спокоствие, а скорее стресс - ведь это означает, что конец его свободной жизни, конец выбору и что начинается новая стязя - это и есть кризисный период - самоопределения!!!

и измена могла послужить попыткой просто убежать - алкоголь ослабил контроль и ....

Я не смогла от него уйти, сильно его люблю. Да и он говорит, что только когда мы вместе начали жить он понял, что любит меня. А до этого для него наши отношения были чисто ради секса. Говорит, что сейчас очень любит меня и не хочет потерять.а кто говорит, что нужно уходить? НЕТ - Вы оба можете разобраться в том, что произошло - что мотивировало его, что он получил? от чего бужел? ведь это уже Ваши совместные отношения - и вклад обоих есть! сейчас этот период может оказаться и тем,Э который поможет отношениям выйти на новый уровень - где Вы оба научитесь строить открытые отношения и решать проблемы вместе, а НЕ убегать от них! этот опыт есть и в итоге Вы поняли, что он ник чему НЕ приводит - значит нужно разбираться именно в отношениях!

Я каждый день просыпаюсь и засыпаю с одними и теми же вопросами: почему он так сделал? за что он так со мной?Он знает, что я не смогу его никогда простить за такое.

а почему Вы думаете, что с Вами? скорее в первую очередь с собой! поймите - к этому его тоже что-то подтолкныло и в это время он был уже в отношениях с Вами и значит вклад обоих! (и Ваш тоже!!!)  в этом есть! пока Вы это НЕ увидите, НЕ поймете, что же его к этому привело до тех пор и рискуете продолжать убиваться - что тоже НЕ является выходом из ситуации! так что есть над чем подумать!

Софья, если Вы действительно решитесь разобраться  в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Софья! Что же он такое с Вами сделал? Он напился и вступил в сексуальные взаимоотношения с некой девицей.  Как это может отразится на Вас? Вы не ожидали от него такого. Это разочарование. Однако разочарование приближает нас к реальности и в этом его положительная сторона. Реальная жизнь содержит и это. Не только красивые картинки про жениха и невесту с глянцевой обложки, но еще кровь, слезы, пот, обиды... Отрицать одно и признавать только другое не выход. Наверное, если не признавать открыто, то тогда, когда напьешься и происходят такие вещи. Наверное тогда и хочется напиться... Темная сторона берет свое...А за что Вам это? Наверное за то, чтобы Вы не считали себя слишком идеальной. Чтобы задумались, а так ли я сама идеальна, что не могу простить МЧ, который меня любит, ошибки или недостойное поведения? Всегда ли я смогу быть такой? И можно ли меня простить?

Софья! Любо Вы сторите свои отношения с ним на будущее, либо Вы будете оплакивать действия, которые произошли пол-года назад. И что Вы оплакивает, ведь Ваш парень признал свое отношение к Вам, и на сколько Я понял не собирается расставаться, что он понял значимость отношений с Вами.

Так, что  Вы оплакиваете? Себе? Свое настоящее? Свое будущее? Что?

Определитесь в отношении себя, что Вы, лично Вы, хотите? И с собой и с ним?

Москва слезам не верит!!!! И Вы это прекрасно знаете, так что оплакивать то, что прошло. Могу понять, что это происходит в настоящем и часто, а то.......!

Настойтесь на будущее!

А лучше сходите на очную консультацию к специалисту по поводу отношения к себе, разберитесь в себе, и жизнь изменится.

Удачи Вам и Любви!