Желание выйти замуж мешает жить!

Екатерина 09.07.2016

Доброго времени суток!

Это письмо-это крик о помощи! Мне 23 года. На протяжении уже парочки лет мне мешает жить желание выйти замуж. За это время у меня были отношения. Сейчас я одна, уже 9 месяце одна. С парнями отношения заканчивались по разным причинам, и год назад я прочитала, что нужно чётко сформулировать в голове, чего я хочу и жду от мужчины своей мечты. Я назвала пару качеств (любящий, верный) и ждала. Через какое-то время встретился мне человек с этими качествами... Благодаря ему я поняла, что слукавила, что для меня очень важны также отношения мужчины с его семьей, и его материальный достаток. С тем парнем пришлось расстаться, т.к. он оказался из неблагополучной семьи (пьющая мать, постоянные ссоры между ними, разруха в их квартире), нежелание его работать на нормальной работе, довольствовался временными подработками, хотя говорил о построении семьи со мной в будущем...

С момента расставания прошло примерно 9 месяцев. Зная уже чётко, кого жду, не могу расслабиться и просто наслаждаться жизнью... Почти каждый день я жду встречи с ТЕМ, САМЫМ. Часто думаю о том, как хочу ЕГО встретить, как хочу замуж и детей. Эти мысли мешают мне жить. Я прочитала много статей, много советов. С мамой отношения очень близкие, она просит успокоиться, говорит, что всё будет, когда я перестану об этом думать и так сильно хотеть. У меня полная семья, папа, мама, младший брат (20 лет). Есть подруги (почти все незамужние, но у всех есть молодые люди).

Как перестать зацикливаться? У меня полное ощущение, что причина только во мне-в моем сильном стремлении к этому. Я жила отдельно от родителей с парнем, моя первая любовь, расстались, так как я узнала, что он курит траву и 1,5 литра пива в день-его норма. Не смирилась с его вредными привычками-ушла.

Буду очень признательна за ответ!!!

Здравствуйте, Екатерина!

Понимаю Ваши чувства очень хорошо.

Екатерина, дело в том, что, чаще всего мы идем в отношения, чтобы что-то получить. И мужчины это хорошо чувствуют и сторонятся таких женщин. Поэтому, необходимо менять концепцию на такую, при которой хочется чем-то поделиться с партнером, отдать ему. К таким женщинам мужчины, буквально, липнут.

Поэтому, прежде всего, подумайте, что Вам даст семейная жизнь, какое внутреннее состояние Вы получите, выйдя замуж. Опишите его.

Следующим этапом будет взращивание этого состояния внутри себя.

Понимаю, что написать это в тысячу раз проще, чем сделать. Путь нелегкий и требует больших личностных изменений. Поэтому, предлагаю Вам свою помощь в этом пути. При желании, буду рада сотрудничеству с Вами.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Голышева Евгения Андреевна

Екатерина, когда мы чего-то очень сильно хотим, это мешает нам получить желаемое. Дело в том, что очень сильное желание чего-то подразумевает, что внутри у нас глубокая дефицитарность. Ощущение нехватки, дефицита как раз и отдаляет нас от желаемой цели! У нас складывается иллюзорное ощущение, что это очень далеко, недостижимо, что у нас не получается и не получится. И эта внутренняя пропасть отдаляет нас от исполнения желания. Если вы сильно хотите чего-то, значит, считаете это недоступным и очень далеким, а значит, неосознанно "делаете" это таким. Желания исполняются, когда вы осознаете, что можете этого достичь, примерно представляете путь, задачи, которые встречаются на этом пути. Но и желание тогда не такое острое: вы просто спокойно знаете, что вы к этому идете, и рано или поздно это получите. Если у вас есть не желание и не список требований в голове, а примерная реализация вашего замысла, все становится значительно проще: желание перестает быть недостижимым, пропасть сокращается, острота пропадает, человек идет к своей цели. Когда вы идете к чему-то, нужно быть готовым потратить время, силы и терпение. Быстро и просто ничего не происходит, как правило. Настройтесь на то, что выйдете замуж. Успокойтесь. Подумайте, где вам больше знакомиться с молодыми людьми, ходите на деловые мероприятия, больше гуляйте, бывайте в скоплениях мест, куда ходят мужчины. Продумайте свой облик и внешний вид, выберите манеру поведения. И расслабьтесь, занимайтесь параллельно чем-то еще, не зацикливайтесь на этом, умейте ждать и не торопить события. И все получится.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва