Боюсь быть бревном в постели

Алиса 07.07.2016

Здравствуйте! Мне 20 лет. Секса еще не было. Парня тоже нет. Почему-то стала пугать мысль о том,что я могу быть бревном в постели. И этот страх не беспочвенен. Боюсь,что если я буду как бревно,то клеймо фригидность повесится на мне навсегда. Не знаю что с этим делать. Хоть и секса не было ,но заведомо боюсь. Помогите,как избавиться от этого страха?

Алиса, здравствуйте.

Чтобы избавиться от страха, хорошо бы понять, откуда он у вас появился. Какие ваши установки и привычки в мышлении породили его к жизни.

Вторая половина - чуть более трудная, но тоже вполне реализуемая - перестроить эти провоцирующие страх установки на более продуктивные.

Хороший инструмент преодоления страха в вашем случае - психотерапия. И при исследовании его причин. И при преодолении его последствий.

Тема сама по себе деликатная - начните с индивидуальной работы с психологом.

Если захотите и будете готовы - приглашаю на курс.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург