Непонимание в отношениях

Татьяна 07.07.2016

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна, 29 лет. Я замужем, но речь не о муже. У меня есть мужчина 45 лет. Дружили долгое время, потом по причине проблем в семьях- начали строить отношения.

Сначала все было хорошо ( вместе как пара 4 месяца) я его люблю. Он говорит что я лучшая девуша в его жизни, что я ем нужна, что я родной и близкий человек, но любит он жену, хоть ей и не нужен. Борется за нее. Он сухарь и проявление эмоций ему дается тяжело, говорит что за эти месяцы столько теплых слов мне сказал, сколько жене не говорил за 20 лет брака. Он ей ни разу не изменял. Пока она не сказала что он ей не нужен, не любит его не считает за мужчину и тд.

Я для него меняюсь, делаю всё, а он ... анализируя отношения. Для жены он в лепешку расшибтся хоть и не нужен ей, а для меня ни в чем себя не ущемит никогда.

Я ничего от него не требую и не прошу никогда. Всегд рядом, поддерживаю и верно жду. Единственное что мне нужно- тепло. Проявление отношения ко мне. Он считает что сказал один раз вначале отношений, я должна запомнить и знать.больше ничего говорить не будет. Проявлять не будет. Ощущаю себя объектом"спустить пар"

Говорит что не любит. Все ссоры от того что я хочу быть женщиной в отношениях, хочу чтобы обо мне заботились. А он говорит нет! Наговорил гадостей плюнул в душу несколько дней назад в ссоре. Сказал что не уважает меня, что я ему не нужна. И забыл! Наговорил и забыл что говорил это. Встречаемся. А мне плохо очень. Ни извинений ни поддержки от близкого человека. Смотрит в рот жене.

Мне не нужно чтобы он уходил из семьи, я сама разводиться не хочу, мне нужен был свой мир. Тёплый. Отдушина. Ему тоже. Но строить этот мир сама с собой я не могу. Отношения измотали. Я не ем четыре дня ничего, не сплю вторые сутки. Полная аппатия. В душе пустота и выхода не вижу. И без него не могу и с ним невыносимо. Я ему нужна а делать ничего он не хочет. Пообещал что будет меняться ради меня и обещание забрал. Он меня не слышит и не понимает

Помогите мне пожалуйста. Мне самой не справиться с этим состоянием. Я впервые обращаюсь к психологу от безысходности

Савостеенко Наталья Александровна

Татьяна, здравствуйте.

Татьяна

Я впервые обращаюсь к психологу от безысходности

Это очень хорошо, что решились обратиться, но в Вашем случае просто необходима очная консультация, чтобы поддержать и восстановить свое состояние.

Я здесь напишу, как я вижу ситуацию из того, что Вы написали.

Ситуация точно не простая. Такое впечатление, что Вы точно больше вкладываетесь, чем Ваш мужчина. Вы более гибкая, и это даже может быть связано с возрастом. У него за 20 лет брака сложилось свое представление, как нужно общаться с женщинами. Изменить это крайне сложно, даже если человек сам этого хочет. Он похоже не очень хочет или не очень может.

У таких мужчин может быть еще ощущение, что любить можно только жену, поэтому сказать Вам о других чувствах невозможно. Тем более, если он все-таки говорит

Татьяна

Он сухарь и проявление эмоций ему дается тяжело, говорит что за эти месяцы столько теплых слов мне сказал, сколько жене не говорил за 20 лет брака.

Да, он такой и за 4 месяца ему сложно измениться.

Вы много пишется про него и его ситуацию, но очень мало про себя. Похоже, так происходит и в Ваших с ним отношениях. Как-будто он важнее, чем Вы. Если Вам такой вариант подходит, но так может долго продолжаться. Но похоже это не для Вас.

Отношения - это работа,с обеих сторон. Парам, любым, чтобы построить близкие отношения, необходимо разговаривать. Не все это могут и любят. Особенно мужчины. Мудрость женщины состоит в том, чтобы маленькими порциями подкармливать мужчину важными разговорами. Но они должны быть четкими и понятными, без упреков. И с другой стороны - мужчина ценит ту женщину, которая его вдохновляет и любит, похвала им очень нужна.

А про отношения его с женой - это отдельная тема, которая не играет Вам на пользу. Скажу только одно: Не пытайтесь с ней конкурировать сделайте так, чтобы ей пришлось конкурировать с Вами! Это вариант для длительных отношений, за месяц Вы это не измените.

Самое главное для Вас, не потерять себя в этих отношениях.

Над этим нужно поработать и у Вас все получиться!

Удачи!

Савостеенко Наталья Александровна, психолог в Минске