Как общаться с двоюродным братом?

sandra 07.07.2016

Мне 12 ему 16 ог мой двоюродный брат мне стыдно и в кратйе что я сделеала я ему ссказала что целовалась с парем я думала он станет меня ругать и присматривать за мной что мне сделать стобы он со мной подружился и общался как с сестрой помогите

                             Уважаемая sandra!

Вы считаете, что Ваш двоюродный брат должен быть Вашим защитником и советчиком, Вашим старшим другом. И Вы можете делиться с ним своими девчачьими секретами.

Это не совсем так, потому что Вы девочка, а он мальчик, ещё тоже подросток. В этом возрасте у подростков разного пола разные интересы и разный подход к пониманию и решению некоторых интимных вопросов.

Поцелуи, объятья, влюблённость - это интимные вопросы. Это совсем не те вопросы, с которыми надо и можно делиться с братом, тем более, с двоюродным. Вам надо найти для обсуждения своих секретов подруг, а не  брата. То есть в этом юном возрасте у девочек и мальчиков должны быть отдельные тайны и секреты интимного плана.

Если нет подруг, а с мамой Вы не хотите делиться, то Вам лучше обратиться к психологу, который может помочь, не раскрывая никому Вашей тайны.

Всего доброго!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск