Проблемы в семье

ольга 07.07.2016

Здравствуйте! Меня зовут Оля.Мне 31 год,мужу 28. работаю в школе в группе продлённого дня.Я замужем только год,но живем вместе уже 4 года. Мы любим друг друга,но мой муж мне не доверяет,постоянно пытается уличить во лжи.Я сама дала ему такой повод,несколько раз я не сказала ему правду ещё когда встречались.Раньше ссорились,ругались,но было все нормально,мирились и дальше жили. Но после свадьбы стало вообще что-то происходить. Ссоры случаются все чаще и по мелочам.За этот месяц мы поссорились УЖЕ 3 раза. И все эти три раза он говорит,что будет разводиться.У меня есть свои минусы-я не могу в ссоре остановиться,вечно бубню. И мой муж знает об этом. В прошлой ссоре он запустил стаканом в телевизор. Он стал меня оскорблять и выгонять из дому. Я переехала к нему из другого города.Я его очень люблю и дорожу нашими отношениями,но я не знаю почему так?Я знаю,что муж хочет моей полной подчинённости ему,чтобы была тиха,смирна и неприхотлива.На некоторое время это получается,но потом я взрываюсь.Он ,наверное,не может меня принять такую какая я есть. Вот вчера например,мы рассорились из-за того,что меня провожал его лучший друг и подружкой домой,шли медленно,болтали. А он звонил и приказывал идти домой ночью одной.Я не знаю как спасти наш брак. Подскажите,пожалуйста!

Ольга, здравствуйте!

Прокомментирую некоторые Ваши строки...

ольга

Он ,наверное,не может меня принять такую какая я есть.

В браке, исключительно, в редких случаях удается двум людям на равных уступать друг другу и конструктивно решать проблемные вопросы. Когда такие семьи в моей работе встречаются, то я всегда отмечаю, что это их великое общее достижение. В большинстве случаев какой-то стороне приходится уступать, понимая, что много ценного и хорошего есть в отношениях. И стоит "прощать" некоторые нюансы своей любимой (любимому).

ольга

?Я знаю,что муж хочет моей полной подчинённости ему,чтобы была тиха,смирна и неприхотлива.

А может быть, не совсем буквально идти к такому повиновению, а находить способы договориться, обсудить некоторые моменты?

Вам мешают Ваши же реакции:

ольга

На некоторое время это получается,но потом я взрываюсь

ольга

Вот вчера например,мы рассорились из-за того,что меня провожал его лучший друг и подружкой домой,шли медленно,болтали. А он звонил и приказывал идти домой ночью одной

Во всех смыслах будет лучше, если Вы свободное от работы время (общение с друзьями и т.д.) станете проводить вместе. В редких случаях мужчина может положительно отреагировать на то обстоятельство, когда его супруга возвращается в компании с мужчиной (пусть даже лучшим его другом).

Ваш супруг достаточно импульсивный. Соответственно, Вам необходимо выстраивать такую тактику, которая не будет провоцировать его негативные реакции. Проявляя гибкость, Вы будете снижать напряжение в отношениях.

В формате диалога с Вами можно на конкретных примерах показать Вам такие модели Ваших реакций, которые не позволят разгореться конфликту.

Серьезных поводов для развода у Вас нет. Воспользуйтесь возможностью лично проконсультироваться.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана