Что делать, если влюбилась очень сильно?

1534 0 ответов

Марьяна 06.07.2016

Здравствуйте!Меня зовут Марьяна, мне 13 почти 14 лет. Я думала что легко перенесу подростковый возраст, но увы, меня постигла такая ситуация как влюбленность и теперь у меня одни только проблемы...И я прошу вас помочь мне, или хотя бы дать совет.

В этом году я познакомилась с мальчиком в школе, точнее меня познакомила с ним подруга которая давно с ним общается и хорошо его знает. Сначала я почти с ним не разговаривала, и была к нему равнодушна. Но моя лучшая подруга каждый день общалась с ним, и я решила все-таки побольше узнать его, с мыслью : "может я просто мало его знаю, может он хороший друг?"

И я все таки решилась.Каждый день я все больше и больше привязывалась к нему, узнавала все больше и больше о нем. И вдруг в один прекрасный день я поняла - я к нему неравнодушна. Сначала я пыталась понять что со мной происходит , я думаю только о нем,думаю о чем с ним поговорить, что нового ему рассказать...И когда я прихожу в школу то моя первая мысль - ОН.Когда я вижу его то сразу теряю дар речи, когда он смотрит на меня то я просто улетаю куда то, мне он очень нравится, и внешне и внутренне. НО самая главная проблема что он на год младше меня, ему 12 лет, но он очень сообразительный и интересы у него не по своим годам.И когда я рассказала об этом подруге то она была очень удивлена, и думает что это очень странно влюбиться в мальчика младше себя. И с каждый днём я все больше и больше влюблялась с него, не спала ночами, можно сказать почти забила на учебу, и стала ревновать его ко всем его подругам. Когда я наконец призналась ему он сказал что я тоже нравлюсь ему, но как подруга и не больше.И на этом моменте будто весь мир рухнул.Я не навязывалась к нему, но и забыть мне его очень трудно, и каждый день я думаю только нем.Сейчас у нас летние каникулы в школе и мне его очень не хватает, так как я не знаю его номера и не знаю где он сейчас, но точно не дома.И мне иногда бывает даже не заснуть до утра с мыслью о том, что с ним и с кем он.Подскажите что мне делать? Как перестать думать о нем днём и ночью, как его заинтересовать , вернуть нормальный образ жизни?(Буду вам очень благодарна!!

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ