Я не знаю, что делать

Алиса 06.07.2016

Мне 14 лет, мою маму сегодня на восемь лет посадили в тюрьму строгого режима за распространение наркотиков... Чего она не делала, она лишь посредник.. Весь приговор я тряслась, меня даже вывели из зала суда... Я чувствую, что моя жизнь как будто уходит из меня и я впадаю в депрессию... Я не знаю, что делать...

Здравствуй, Алиса.

Очень жаль, что такое произошло с твоей мамой. Мне кажется тебе сейчас нужна реальная поддержка, а не слова, которые могут быть здесь написаны.  Я могу предложить тебе свою помощь бесплатно. Если ты заинтересована, напиши мне на skipe o_ksana71, договоримся о времени консультаций.

Маташкова Оксана Валерьевна, психолог Алматы

Шендерова Елена Сергеевна

Здравсвтуйте, Алиса! искренне сопереживаю Вам. Вам сейчас очень тяжело, мамы не будет рядом и это лишает чувство безопасности и выбивает почву из под ног. Наладьте с ней связь, пишите ей обязательно, рассказывайте о том, что происходит в Вашей жизни. Есть ли у Вас папа? с кем из взрослых останетесь Вы? Если будете жить с другими людьми (с родственниками, с папой), то не стоит отыгрывать на них свою боль, не стоит бунтовать - Вам нужна помощь и поддержка. НЕ разрушайте сами свою жизнь. Вам нужно собраться, направить все свои силы на учебы - чтобы Вы смогли встать на ноги, помочь себе проложить дорогу в жизни! Примите опыт мамы, НЕ идите по её стопам, чтобы она ни сделала - это НЕ ВАШ ПУТЬ. Помогите себе. Вы можете обратиться в социальный центр, где есть психолог, чтобы он помог Вам принять происходящее и адаптироваться в новых условиях жизни. Вам важно, чтобы рядом был кто-то с кем можно выговариваться, озвучивать свои чувства, искать выход из разных ситуаций. Помогите себе. Ва будет сложно, но Вы справитесь!! Держитесь!!!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.