Стоит ли сохранять отношения?

Татьяна 03.07.2016

Более двадцати лет вместе, трое взрослых детей, растет внук. Несколько лет назад узнала о измене мужа с женщиной на несколько лет старше нашей дочери. Он собрал вещи, сказал в командировку, эта командировка длиться пять лет. Гуляем, общаемся и есть тема на которую нельзя говорить, умом и сердцем понимаю что живёт с той девушкой. Безумная усталость.

В настоящий момент решается вопрос о продаже общего бизнеса. И бывший муж как не в чём небывало предлагает новый общий бизнес.

А мне всё это уже просто мерзко, пакостно.

Стоит ли сохранять отношения давать шанс?

Сасина Светлана Георгиевна

Добрый день, Татьяна!

Супружеская измена - пожалуй, одна из самых болезненных, острых и тяжелых проблем. Это - крушение планов и надежд, разочарование в партнере, потеря доверия и "жизненной опоры". И как следствие - чувства страха, боли, ненависти, агрессии, депрессии и т.д.  Но измена никогда не наступает "вдруг", а создается постепенно, пошагово. И супруги начинают расходиться  прежде всего на личностном, эмоциональном уровне, вот тогда и появляется возможность формирования между ними третьей вершины любовного треугольника. Татьяна, возможно вы не замечали, что в ваших отношениях с мужем давно стали появляться эти трещинки, а теперь количество их перешло в качество. И опора рухнула. Если кто-либо из вас пока ещё не подал на развод, значит, ваша семья сохраняется в том виде, в каком она сейчас есть.  Другое дело, что текущее положение вещей Вас перестало устраивать и ТАКИЕ отношения стали в тягость. И чтобы помочь Вам принять какие-то конкретные решения, необходимо проанализировать ситуацию и делать это лучше всего в кабинете консультативного психолога. Кстати не обязательно в моем.

С уважением.

Сасина Светлана Георгиевна, психолог в Воронеже