Как поступить?

Ольга 03.07.2016

Здравствуйте! Я полюбила женатого мужчину, через пол года у нас начались серьезные отношения, еще через год у него начались проблемы с женой и они развелись (про меня жена не знает), но продолжает жить там, якобы из-за детей... На данный момент я на седьмом месяце беременности, он начал холодно ко мне относиться,но когда выпьет говорит что любит и что ему плохо без меня, что хочет быть со мной, но пока нет возможности,начались постоянные ссоры и я первая шла мириться. Сейчас мы опять попугались и я не знаю,что мне делать? Первой мириться я не хочу,но и потерять его боюсь. Помогите мне разобраться. Мириться с ним и терпеть или же отпустить и забыть?

Уважаемая Ольга!

Ольга

Мириться с ним и терпеть или же отпустить и забыть?

Есть ещё вариант научиться выстраивать отношения, правильно и уважительно разговаривать.

Ольга

что хочет быть со мной, но пока нет возможности

А какие действия предпринимает мужчина, чтобы быть с Вами? Что происходит кроме слов? Собирается ли он на Вас жениться, собирается ли дать ребёнку свою фамилию?

Ольга

но продолжает жить там, якобы из-за детей...

Значит мужчина фактически женат. Развод формальный. Он живёт в семье.

Ольга

,начались постоянные ссоры

Смею предположить, что Вы выдвигаете какие-то требования, а он не соглашается их выполнять. Этот мужчина Вам ничего не должен. Он не состоит с Вами в браке, значит он не брал добровольно на себя ответственность за Вас и Ваших детей.

Ольга

потерять его боюсь

Как можно потерять то, что Вашим никогда не было. Этот человек ЧУЖОЙ МУЖ!Чем быстрее Вы расстанетесь с иллюзией по поводу Ваших отношений, тем скорее придёт наиболее подходящее для Вас решение сложившейся ситуации. С пожеланиями благополучия и здравомыслия

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан

Здравствуйте, Ольга! Вы решаете дилемму:

Александрова Елена Александровна

Мириться с ним и терпеть или же отпустить и забыть?

И судя по всему, ни один из этих вариантов вас не устраивает на данный момент. Иначе Вы бы уже сделали свой выбор. А теперь постарайтесь ответить себе на вопрос - а как бы хотелось на самом деле? В идеале. Когда ответите подробно и желательно письменно, то сравните - как есть сейчас и как хотелось бы. Что есть и чего не хватает, а чего очень много - и зачем это все нужно. А когда проанализируете - то посмотрите на себя честно, глядя себе в глаза, и задайте Самый Главный вопрос - а какой Я должна стать и как действовать, чтобы было так, как хочется? И если вы достаточно разумны, а главное - уважаете себя ( а вот здесь судя по всему могут возникнуть проблемы), будущего ребенка и мужчину - то это поможет сделать действительно наилучший выбор в данной ситуации. Это будет не обязательно приятный выбор, но то, что он самый лучший вы поймете по тому, что почувствуете прилив сил и решимости. Помощь специалиста конечно была бы очень полезной в этой работе. Обращайтесь, если сочтете нужным. Мудрости Вам, сил и любви. Всего доброго.

Сырцева Елена Валериевна, психолог г. Абакан . Работа очно и в скайп.