Как дальше строить отношения?

Арина 03.07.2016

Здравствуйте. Месяца два назад состоялся очень неприятный разговор с моим любимым человеком, в котором он мне сказал: "Я не могу сказать что люблю тебя, я тебя не люблю, и не знаю что такое любовь, для меня это вообще долгий процесс". Эти слова меня очень сильно ранили...встречаемся почти два года. Но я не знаю как мне быть теперь, все это время эти слова в моей голове крутятся и крутятся (ему 27, мне 24) . С одной стороны я понимаю, что насильно мил не будешь,но я хочу что бы меня тоже любили..Как поступить в такой ситуации. И значит ли это, что мой любимый человек меня никогда не сможет полюбить?

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день, Арина!

Арина

и не знаю что такое любовь, для меня это вообще долгий процесс".

Вполне может быть и так и на это есть разные причины:

1. Человек, который не получал от родителей любовь, не будет понимать, что это такое.

2. Также ещё на то как человек понимает и ощущает любовь влияет и темперамент человека.

Однолюбы, у которых сильная любовь- это меланхолики.

Флегматики вообще не способны на сильные чувства.

Сангвиники могут любить сразу нескольких человек и т.д.

3.Также в понятие любовь мужчина и женщина вкладывает разное.

Поэтому, может вам не торопиться с выводами?

Есть такая книга "Пять языков любви" автор Гарри Чепмен, предлагаю почитать.

Всего вам доброго!

С уважением к Вам Дмитриева Нина Борисовна
Консультирую и по Skype

Уважаемая Арина! Слова словами, а как Ваш любимый человек на деле проявляет своё к Вам отношение? Какие поступки и действия говорят о его чувствах? Он проводит с Вам время, тратит на Вас деньги, что он для Вас ДЕЛАЕТ? С наилучшими пожеланиями

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан