Охладели отношения на расстоянии

Алёна 02.07.2016

Доброго времени суток,уважаемые лекари душ)

Заранее прошу прощение за сумбурность написанного, так как каша в голове, структурировать сложно

и так , мне и моему парню 20, знакомы уже много лет, начали отношения будучи в деревне у родственников,проводили вместе часами на пролет и не замечали как наступали рассветы, восхищались друг другом, на данный момент почти как 2 года вместе и вот недавно началось неприятное

мы часто называем друг друга всякими животными и разговариваем стабильно по пути на и с работы , и вот недавно он говорит(просто все его речи в кучу) : почему нам уже не так интересно вместе, а говорим мы только о животных , что с нами не так? я хочу,чтобы ты была счастлива,хочу даже больше,чем своего счастья, но я уже не могу писать тебе те приятные и милые вещи,что раньше,просто не могу и все , я когда-то так хотел быть с тобой, а теперь "выделываюсь" , я не хочу семью или жить вместе в 20 лет, хочу еще наслаждаться жизнью, ты такая несерьезная из-за этих постоянных разговоров с мамой по 100 раз на дню , но я люблю тебя и не хочу никаких перерывов или свободных отношений, тем более не хочу отпускать тебя"

со своей стороны хочу сказать, что присутствует ощущение, что меня порой много, я человек в целом интересный, со мной есть о чем поговорить , но как только я начинаю с ним обсуждать,что-то все сводиться к "ой,все" он обычно только слушатель моих монологов. я тоже не хочу пока семью, мне еще минимум 2 года учиться, видимся мы раз в 1-2 мес , раньше было много скайпа,разговоров обо всем и ни о чем, а сейчас общаться в сети стало сложнее, обычно делимся картинками и все .когда видимся ситуация получше, но все равно не так как раньше. появилось много пауз,которые хочется заполнить, а ведь раньше могли часами молчать держась за руки

я люблю его и пока даже не представляю нас отдельно

итого

у нас нет желания для серьезных отношений, нам стало скучновато вместе, но друг без друга мы не можем и не хотим, меня слишком много и у меня дикой чувство собственности, но ему об этом не говорю, так как это наверное личные проблемы . были разговоры по душам, стало легче, но чего-то практического они не принесли

нет абсолютно никаких идей что же делать дальше

Помогите, очень очень Вас прошу

заранее благодарна

Здравствуйте, Алена.

Алёна

у нас нет желания для серьезных отношений

Ваши интересы совпадают и Ваше видение отношений одинаковое: Вам приятно быть вместе, но последнее время в отношениях обоих что-то не удовлетворяет. Это очень хороший повод выяснить, что же каждый из Вас хочет получить от отношений и чего не получает. Выяснив это,  вы сможете понять, как можно изменить то, чего вам не хватает.

Алёна

нам стало скучновато вместе

Отчего стало скучно Вам, почему стало скучно ему? Возможно, у каждого из Вас разные ожидания друг от друга, а возможно эти ожидания совпадают. Это и надо прояснить, и предпринять попытки изменений именно в этом направлении.

Алёна

меня слишком много

Возможно, что это чувствует и он. Если в отношениях много Вас, а ему там не хватает места, то это разочаровывает и Вас и его. Попробуйте немного себя притормаживать, а ему помогать "разговориться". Задавайте ему побольше вопросов о нем самом, о его жизни, о его мнении по какому-то поводу. Приготовьтесь к тому, что он не сразу будет очень общителен, все приобретается с опытом. Дайте и себе и ему время, привыкнуть к новому.
Удачи.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype