Отношения

Наташа 02.07.2016

Здравствуйте! Обращаюсь к психологу....немогу сама разобраться! мне 32 года, работаю юристом в серьезной организации.Разведена, дочь 8 лет, живу одна. Такая проблема.....встретила мужчину своей мечты так скажем.. но он женат и крепко корнями там, от семьи не уйдет...да я и не прошу его об этом .... просто чем дальше тем сложнее потому что полюбила очень.... тут еще бывший появился хочет вернуться все обещает что хорошо будет... я с ним два года прожила (это не отец ребенка) и что попало было!Хочу быть с тем который женат.... мы уже пол года вместе тайком..... но понимаю что свою жизнь надо устраивать!...запуталась....

Здравствуйте,Наташа.К сожалению,Вы к работе относитесь серьзнее,чем к личной жизни и судьбе.Напомню,что любовь-это не внесение тела в дом и не поиск тайных встреч без обязательств.Любовь-это взаимня забота,теплота,внимание,понимание,принятие,отклик,сочувствие,одобрение,благо

дарность друг другу.И,если он дает Вам это украдкой и усеченно,не извиняясь за это и не обещая лучших времен-то это его использование Вас,так как наличие треугольника повышает самооценку мужчины.Вам не обещают совместной жзни,а Вы влюбляетесь.Безответно и жертвенно.А это указывает на заниженную самооценку.тем более,что и преддущий муж относился еще хуже.Есть такое правило-Как я отношусь к себе-так ко мне будут относиться и другие.Из чего следует,что Вы себя не цените.И,значит,Ваш выбор всегда будет с риском безответности и разочарования.Важно повышать ценность и смело просить о своих желаниях и потребностях.Тогда Вы точно сможете знать-Чего от Вас хотят и что могут дать.Скажите Стоп собственному самоупреку,и тогда Вы можете открыть позитивную новейшую страницу Вашей жизни.Помощь психолога приветсвуется.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград