Страхи и непонимание

наталья 29.06.2016

Добрый вечер. мне очень нужна ваша помощь. дело в том, что я боюсь того,что со мною творится. у меня есть друг , ему 24 года, а мне 19. мы сейчас друзья. знакомы с ним уже почти год, в начале года я была влюблена в него,но все обернулось трагично. а недавно я начала его "чувствовать". ему плохо-мне тоже плохо и на душе тяжело, ему весело- я смеюсь тоже. недавно мы гостили у меня в кожевниково, моим родителям он понравился. мы уже 2 недели проводим вместе, доделываем долги, играем в одну онлайн игру, смотрим видео. мне очень комфортно когда он меня обнимает. он родом из казахстана. недавно я узнала что его зовут в омск учиться. он спросил у меня совета. я вдруг почувствовала что не хочу его отпускать. я понимаю что мы разъедемся кто куда после учебы, но я понимаю что не хочу отпускать его никуда. я не могу понять что я к нему чувствую и от этого мне страшно. пожалуйста, помогите мне.

наталья

но все обернулось трагично. а недавно я начала его "чувствовать". ему плохо-мне тоже плохо и на душе тяжело, ему весело- я смеюсь тоже.

...вот это и правда тревожно, так сильно сливаясь с партнером, захочется его не "отпускать" и это нормально для младенца и для мамы - слияние, мама присоединяется к младенцу реагирует на его поведение и даже предугадывает чего он хочет, потому что тот пока что не осознает.

Правда это не подходит для взрослой женщины, да и для взрослого мужчины тоже, хотя может быть удобным для пары, находящейся в созависимых отношения. Словно вместо того что "ты мне важен" есть "я в тебе нуждаюсь" и вот это уже тревожно.

В этом нет свободы, а в партнерских и близких отношениях она нужна. А так правда - отдаляется "другой" и страшно...."я без тебя не справлюсь".

Рекомендую терапию созависимосго поведения, ну или хоть какую - то консультационную поддержку в этом вопросе.

Эльвира Сикорская Психолог,сертифицированный гештальт - терапевт,Томск