Конфликт на работе

Лаура 29.06.2016

Уже год работаю в новом коллективе,с новым начальником. Но наблюдаю весьма неприятную ситуацию практически каждый день. В кабинете нас трое, я, коллега и начальник. Мне и начальнику по 29 лет, коллеге 22. Обедаем, сидим за столом всегда вместе. Начальник при этом всегда в основном общается только с моей коллегой. Акцентирую внимание на нее. И общается начальник в основном только с коллегой. Обсуждая с ней вопросы от рабочих до личных. Складывается впечатление что мне не доверяют. Но лично очень задевает меня, потому что считаю себя третьей лишней. Периодически человек даже не здоровается со мной, и не смотрит даже в мою сторону. Как будто специально выживает из коллектива. Понимаю, что не стоит обращать внимание, надо просто выполнять свою работу. Но не всегда получается это делать

Консультации, которые помогли людям:

Волов Всеволод Вячеславович

Волов Всеволод Вячеславович

Да, Лаура. Возможно, Вас выживают. Но собственно в чем вопрос? 

А у меня к Вам есть 1: что заставляет Вас лично "всегда" обедать вместе с людьми, которые Вас игнорируют? Все начинается с самоуважения. Например, в диалоге Вы также можете обращаться также только к этому человеку, игнорируя шефа. Как вариант. Ну, и самое главное: в чем по вашему мнению причина такого к вам отношения? Постарайтесь честно ответить на эти вопросы.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара

Консультации, которые помогли людям:

Лаура


Понимаю, что не стоит обращать внимание


Но ведь это невозможно, Вы же живой человек.

Либо - менять местонахождение (начальнику лучше бы сидеть отдельно, хотя, понятно, это не от Вас зависит), либо - прояснить все напрямую.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ