Конфликт на работе

Лаура 29.06.2016

Уже год работаю в новом коллективе,с новым начальником. Но наблюдаю весьма неприятную ситуацию практически каждый день. В кабинете нас трое, я, коллега и начальник. Мне и начальнику по 29 лет, коллеге 22. Обедаем, сидим за столом всегда вместе. Начальник при этом всегда в основном общается только с моей коллегой. Акцентирую внимание на нее. И общается начальник в основном только с коллегой. Обсуждая с ней вопросы от рабочих до личных. Складывается впечатление что мне не доверяют. Но лично очень задевает меня, потому что считаю себя третьей лишней. Периодически человек даже не здоровается со мной, и не смотрит даже в мою сторону. Как будто специально выживает из коллектива. Понимаю, что не стоит обращать внимание, надо просто выполнять свою работу. Но не всегда получается это делать

Волов Всеволод Вячеславович

Да, Лаура. Возможно, Вас выживают. Но собственно в чем вопрос?

А у меня к Вам есть 1: что заставляет Вас лично "всегда" обедать вместе с людьми, которые Вас игнорируют? Все начинается с самоуважения. Например, в диалоге Вы также можете обращаться также только к этому человеку, игнорируя шефа. Как вариант. Ну, и самое главное: в чем по вашему мнению причина такого к вам отношения? Постарайтесь честно ответить на эти вопросы.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара

Лаура

Понимаю, что не стоит обращать внимание

Но ведь это невозможно, Вы же живой человек.

Либо - менять местонахождение (начальнику лучше бы сидеть отдельно, хотя, понятно, это не от Вас зависит), либо - прояснить все напрямую.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара