Тревога и страхи после алкоголя

Екатерина 29.06.2016

Здравствуйте!

Нам следующий день после принятия алкоголя появляются сильная тревога,страх смерти близких,какое то непонятное чувство вины и стыда,хотя я всегда веду себя адекватно и стыдится не за что!

Состояние подавление,аж до слёз! Никак не избавится от плохих мыслей,всякие валерианки-пустырники не помогают! Доходит до мыслей о суициде,чтоб всё это прекратить!

Интересует какой препарат,который я могу купить в аптеке поможет снять это тревожное состояние максимально быстро?

Вариант не пить вообще мне не подходит!

Мне нравится алкоголь и он не мешает мне нормально работать и хорошо зарабатывать,не мешает следить за собой,детьми,домом. Но вот в конце рабочей недели я люблю выпить,крепкие напитки не пью лет 10 уже,а так алкоголь в моей жизни уже лет 20 и я совершенно нормальная!

Меня и мою семью всё устраивает,я не из тех,про кого писали выше-тиранит семью,конфликты на фоне алкоголя,поэтому полный отказ от алкоголя не советуйте,вопрос именно как максимально быстро снять симптомы тревожного состояния самостоятельно в домашних условиях?

Спасибо!

Екатерина, здравствуйте.

Если вы отказываетесь сразу от психологической помощи, сами даете себе советы и сами от них отказываетесь, тогда ваш вопрос не к психологу в Санкт-Петербурге, а к фармацевту.

Желаю успеха, ясности мыслей и чувств, а так же гармонии с собой.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.

Крицкая Елизавета Александровна

Здравствуйте, Екатерина!

Екатерина

Нам следующий день после принятия алкоголя появляются сильная тревога,страх смерти близких,какое то непонятное чувство вины и стыда,хотя я всегда веду себя адекватно и стыдится не за что!

Вы понимаете, что это серьезный симптом, который не снять просто таблеткой? Этот симптом Вам говорит о том, что что-то в Вашей жизни все таки идет не правильно, вопреки Вашей природе, иначе от умеренного приема алкоголя Вас бы не посещали столь серьезные мысли и желания, такие как:

Екатерина

Доходит до мыслей о суициде,чтоб всё это прекратить!

Это ведь не выход из ситуации, так-же, как и купить в аптеке какие-то успокоительные. Вы хотите принять таблетку и продолжать наслаждаться жизнью так, как Вы привыкли, не взирая на тревожащий Вас симптом. Это не верная позиция, она Вас не приведет ни к чему хорошему. Возможно, Вы снимете на какое-то время лишь симптом, но причина его возникновения все равно останется с Вами и будет Вас терзать дальше с той же, а возможно и с большей силой. Поэтому, на мой взгляд, Вам нужна психологическая консультация, где Вы смогли бы совместно с психологом в доверительной атмосфере посмотреть чуть глубже в себя и понять, почему же на самом деле с Вами такое происходит и что Вы можете с этим сделать, без всяких там лекарств. В большинстве случаев, лекарства лишь устраняют симптом, не затрагивая причину. Я же Вам предлагаю не откладывать в долгий ящик эту проблему, а разобраться с ней сейчас. Звоните, пишите, записывайтесь на консультацию и приходите, мы с Вами пообщаемся и вместе разберемся с тревожащим Вас состоянием. Так или иначе, решение конечно же за Вами!

Желаю Вам удачи и правильного выбора!

С уважением,
Ваш психолог,
Елизавета Крицкая
Санкт-Петербург