Как правильно принять его ребёнка?

Оксана 29.06.2016

Здравствуйте! Меня зовут Оксана, мне 22 года. Я встречаюсь с мужчиной которому 33 года. От первого брака у него есть ребёнок(сын), ему 7 лет. И у меня от первого брака тоже есть сын, ему 3 года. Я незнаю как правильно принять его ребёнка, чтобы не огорчить моего мужчину и в тоже время не отдалить от себя его сына. И что делать, если будет ревность со стороны двоих детей?

Здравствуйте, Оксана.

Нет единого рецепта для всех детей. К любому ребенку придется искать подход.

Одно вам сможет помочь наверняка. Умение понимать чувства ребенка. Да, ревность от любого ребенка может возникнуть. Но ревность это не так страшно, если умеешь с ней обращаться.

Если вы сумеете эту ревность распознать, и, что еще важнее, поговрить об этом с любым из ваших детей, то вы легко с ней сможете справиться. Любое чувство требует уважения к себе. Если вы дадите ребенку понять свои чувства и донести до него, что вы не угроза для общения сына с отцом, что вы тоже безумно любите его отца, что вы можете вместе существовать и договариваться у вас все получится.

Если возникнут трудности, попробуйте обратиться к детскому психологу на очную консультацию. Специалист поможет вам выбрать более конкретную тактику в поведении и поможет подбрать нужные слова.

С уважением,

Филяева Ирина Викторовна, психолог в Хабаровске

Уважаемая Оксана!

Оксана

Я незнаю как правильно принять его ребёнка, чтобы не огорчить моего мужчину

Чётко знать. что вы ниикогда не замените ему его маму, чтобы с ней ни случилось. Ни в коем случае не соревнуйтесь с родной мамой. Она - это она. Вы  - это Вы.

Оксана

И что делать, если будет ревность со стороны двоих детей?

Выработать общие правила, которые обязаны выполнять все.  С наилучшими пожеланиями

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан