Ссоры с мужем

юлия 28.06.2016

Добрый день, мне 36 лет, мужу 34. моя проблема такова, в браке с мужем мы 13 лет, 5 лет встречались(2 года армии).У нас двое детей. А проблема в том, что иногда меня заносит в ссорах, я говорю гадости причём о его маме, о нём, предлагаю ему уйти, на что он реагирует так: в начале несколько раз меня предупреждает, чтобы я не пристала, потом эти предупреждения переходят в грубую форму, но я не успокаиваюсь, а затем следую побои.Заканчивается всё одним, я чувствую себя виноватой ," я его довела до этого", а он "король". Развестись, после остывания от конфликта, я не рассматриваю, очень его люблю. И он, кажется тоже любит. Но...что же делать, как себя вести?как избегать своего языка? помогите. сама не разберусь

Здравствуйте, Юлия!

Проблема решится, когда Вы поймете, чего на самом деле Вы добиваетесь таким поведением и научитесь достигать своих истинных целей более конструктивными способами. Разобраться в этом можно в прцессе психотерапии. При желании, готова к сотрудничеству с Вами в этом вопросе.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Уважаемая Юлия! Возможно, таким образом Вы получаете сексуальную разрядку, не имея возможности получать её более приемлемым способом. Возможно в прошлом у Вас произошла психологическая травма, когда Вы пострадали, и если происходит нечто похожее, Вы не в силах вести себя адекватно ситуации. Возможно, Вам выгодно чувствовать себя жертвой.

юлия

Но...что же делать, как себя вести?

Вежливо и корректно. Научиться останавливаться в начале конфликта. Всего наилучшего

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан