Потеря питомца

Людмила Александровна 28.06.2016

Здравствуйте, скажите нам пожалуйста как сказать ребенку 13- ти лет или объяснить что умер её самый преданный и любимый друг с детства питомец (кошка) они были очень привязаны друг к другу.

Здравствуйте! Как бы вы не сказали - все равно будет больно. А сказать обязательно нужно. Похоронить кошечку нужно ритуально, чтобы она сама ее укутала, уложила..... Это очень важно. Поговорите обязательно с ней о том, какая кошечка была хорошая, какая смешная...... Словом, отгорюйте. Дайте ребенку выплакаться. Принять неизбежность.

Михлина Наталья, психолог Киев