Проблемы с будущим мужем

Анастасия 27.06.2016

Здравствуйте, мне 19 лет, моему молодому человеку 20. Я беременна ( срок не большой), мы переехали с ним в мою квартиру и живём вдвоём. Он мне стал запрещать оставаться ночевать у своих родителей, я объясняю ему, что мне хочется хотя бы раз в неделю ночевать с родителями. А он теперь ставит мне условия, если я буду оставаться ночевать, то он уйдёт от меня.

Я объясняю ему, что так не смогу, у меня с мамой очень хорошие и близкие отношения. Я ему говорю ты тоже езжай к своей маме, когда я остаюсь у своих, а он говорит нет, если съехались значит надо жить и находиться дома!!

Подскажите как мне быть? Мне до слез обидно, и он совсем не понимает что мне нельзя переживать в таком положении!! Спасибо за ответ!!

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте,Анастасия.

Прежде, чем что - либо вам отвечать,хотелось бы услышать ответы на такие вопросы:

- а чем объясняет свои запреты ваш будущий муж?

- как изменятся ваши отношения с мамой, и изменятся ли они вообще, если вы просто будет приходить в гости без ночевки;

А без ответов на эти вопросы могу лишь сказать вам, что ответственность за нормально протекающую беременность лежит не только на муже ( чтобы создавал благоприятную атомосферу), но и на вас тоже, как на будущей маме (чтобы вы избегали конфликтных ситуаций, например). И еще не знаю, замечаете ли вы или нет, но стремясь к маме, сохраняя с ней добрые отношения, вы игнорируете пожелания вашего мужа. Как скажется это на ваших отношениях? Ведь пришла пора отделиться от своей первой семьи,  создавать свою. И проясните все-таки, почему мужу трудно вас отпускать к маме на ночь.

С уважением

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Парюгина Оксана Владимировна, психолог Иваново

Силина Марина Валентиновна

Анастасия, здравствуйте. Вы, судя по всему, пока не готовы к самостоятельной жизни и расставание с родителями сложно переносится. Но в данном случае, у вас появились новые отношения, своя семья, а это предполагает автономность. Такая зависимость от мамы очень мешает Вашему взрослению. И отец Вашего будущего ребёнка справедливо ворчит. У него как раз взрослое понимание происходящего- решили жить вместе, рожать детей, значит, надо многое менять в жизни. Без этого никак! Поэтому думаю Вам самой имеет смысл пересмотреть свои потребности. К маме можно в гости ходить или она к Вам. Надо же как то принимать изменившуюся реальность. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново