У жены есть другой мужчина

Сергей 27.06.2016

Здравствуйте! Даже писать трудно о моей проблеме в семье. Одним словом летом 2015 почувствовал , что у жены появился ухажёр! А после её слов в мой адрес: - я больше не нервничаю из за твоих гулек, я понял что все !!!!! Потом подарки на одноклассниках тайные аж 10 штук, у неё в статусе песня Шатунова "Лето", ранним утром смс , которое она не показала и удалила. Затем прихожу домой , сидит сияет как лампочка и говорит : - у меня Вайбер удалился. Ездил к гадалкам , все сказали общается !!!!! Устроил жуткий скандал, и на первые крики получил ответ- не оскорбляй , ато хуже сделаешь! Затем фраза в ссоре :-мне сказали что и у тебя есть, и я дурой была что раньше так не делала. Затем год ужасных мучений и скандалов. Разводится не хочу и она не хочет. А на днях узнал что опять продолжается общение. Пораскинув остатками мозга , вычислил его. Но выхода на него нет, для того чтобы ему голову открутить! Сказал ей, сразу тихая паника, язык стал заплетаться. Но не признается. Хотя и так ясно. Спрашивал зачем ? Отрицает все. Но я явно видел её поведение и отношение ко мне. Очень боюсь что она его любит и уже был секс. Подскажите как быть? Я на грани самоубийства.

Уважаемый Сергей!

Когда Вы изменяете жене и когда она Вам изменяет, это означает лишь одно - не удовлетворяются потребности Ваши и жены в Ваших семейных отношениях. Ваши действия носят агрессивный, угрожающий характер и не способствуют нормализации отношений. Хотите ли Вы, чтобы жена жила с Вами только лишь из страха, что Вы можете причинить вред ей , себе или ее возлюбленному? Хотите ли Вы сохранить Ваш брак на иных принципах? Если Вы выбираете второй вариант, тогда Вам стоит предложить жене обратиться к семейному психологу. На семейной сессии психолог в Новосибирске вместе с вами сможет выяснить, какие шаги приведут к нормализации отношений, улучшению обстановки в семье. После первой встречи и намеченного первого шага к улучшению отношений, пара отправляется на неделю выполнять этот шаг. Через неделю они возвращаются вновь на вторую сессию к психологу и обсуждают, что получилось, и чего не хватило за неделю, намечают следующие шаги и т.д. Всего может понадобиться до 4-х семейных сессий, тогда станет ясно, готовы ли супруги меняться, уважать интересы друг друга, договариваться. Иногда приходится констатировать, что люди не хотят меняться, а хотят управлять другими людьми с помощью угроз, добиваясь нужных им результатов, в этом случае прогноз неблагоприятный и даже опасный. Человек, применяющий агрессию, может погубить чужую и свою жизнь и попасть в тюрьму. Только от вас зависит, какой путь вы выберете.

С уважением,семейный психолог,

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск