Не могу выбрать между двумя парнями

М 27.06.2016

Год назад я влюбиласьв своего друга(Б), который был тоже влюблён меня. Но никак не мог признаться и я уже привыкла к этому и в этот момент мой другой лучший друг(С)признался что влюблён в меня. Тогда у меня все перевернулось, ведь мы были лучшими друзьями . После этого я поняла что и он(С)мне нравиться, просто я этого не понимала. И на протяжении месяца я делилась на два,но мы не ни с кем не встречались. После этого мой друг(Б),которому я нравлюсь уже год предложил мне и я задумалась . Я думала и думала , поняла что отвечу взаимностью и рассказала лучшему другу(С) что хочу быть только друзьями лучшими .Теперь плачу каждый день из за него(С),, ведь я не хочу потерять нашу с ним дружбу, а он говорит,что слишком сильно меня любит,чтобы общаться просто и то что ему больно. А я тоже плачу из за боли и не понимаю почему . Помогите мне, что мне теперь сделать? Как выбрать? Заранее большое спасибо :) P.S. Я уверенна в обоих парнях. Один умныйи хороший (Б),другой добрый и общительный(много с ним интересов)(С). И кажется у меня есть сильная привязанность.

Здравствуйте! У Вас непростая ситуация, стоите перед выбором, который сложно сделать. Ваша задача сейчас понять для себя и разграничить, где любовь, а где привычка и привязанность. Когда-то давно я слышала строки психолога В.Леви: "Любовь измеряется мерой прощЕния, а привязанность - болью прощАния". Почувствовали разницу? Какому из двух парней вы готовы простить любые проступки; кого вы готовы любить не за что-то, а не смотря ни на что? При виде какого парня учащается пульс? А по какому из них вы до боли скучаете в разлуке?

Возможно, по отношению ко второму парню (С) у Вас просто чувство вины, осознанно или подсознательно жалеете, что причиняете боль хорошему человеку, сделав выбор в пользу другого. Попробуйте сделать паузу в отношениях, не видеться с этими молодыми людьми, уехать на несколько дней. Скорее всего в разлуке Вам будет легче все обдумать и сделать правильный выбор. Всего хорошего!

Хамула Наталия Петровна, психолог г. Тирасполь