Как избавиться от булимии?

Гуля 26.06.2016

Мне 35 будет скоро, я с ужасом обнаружила что у меня булимия, я почти на 30 кг вешу больше, сажусь на диеты и срываюсь, а недавно прочла в интернете одну статью и поняла что это пишут как будто меня помогите пожалуйста...

Здравствуйте, Гуля.

На расстоянии помочь вам довольно трудно. Обращайтесь к специалисту очно или выбирайте того психолога, с которым вы будете работать удаленно по Скайпу.

Нужна планомерная последовательная работа со встречами не реже раз в неделю и продолжительностью около часа каждая. Это называется психологическое консультирование или психотерапия. Встречи проходят по заведенному уговору и порядку и на них обсуждаются разные вопросы, волнующие вас. Булимия, это не только лишний вес и аппетит. Будьте внимательны, это сложное психоэмоциональное заболевание, результатом которого может быть не только ожирение, но и множество других проблем.

Иногда уже поздно что-то менять и лишь удается поддерживать мало-мальски приемлемый образ жизни. Иногда все идет гораздо лучше и удается остановить эту сложную болезнь. Вы еще молоды, позаботьтесь о себе.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.

Здравствуйте, Гуля!

Возможно, вы правы - и у вас булимия, а, может, вы ошибаетесь и тогда речь может идти о пищевой зависимости. Хорошо бы разобраться, найти причину...Нужна хорошая работа, и это, скорее всего, будет не одна встреча. Хорошо, что вы обратили на свой симптом внимание.

Найдите психолога в своем городе, или по скайпу, и начните наводить порядок в теле, в своей жизни.

Ходырева Зульфия Мунировна, г;Актау,консультации по Skype