Ненависть к себе

Алина 26.06.2016

Добрый день, мне 43 года и я совершенно одна, думаю что навсегда. Мне всегда очень сильно не везло в отношениях с мужчинами. Тот, в кого я влюбилась в 16 лет и потратила на него 12 лет, меня ни во что не ставил, а я все надеЯлась, глядя на своих подруг и знакомых, которые вцепились в своих парней мертвой хваткой и таки женили их на себе. А я всегда хотела партнерских уважительных отношений, чтобы не нужно было "вцепляться". В процессе очередного разрыва отношений я даже вышла замуж и неудачно забеременела, истекла кровью от внематочной и с тех пор детей иметь не могу. А мужу я не подошла такая вот бракованная.... Когда наши отношения сошли на нет, у меня конечно были мужчины, но у меня ничего с ними не выходило. Я даже умудрилась влюбиться очень сильно, а меня бросили. После этого мои эмоции окончательно "сгорели". Это было аж в 2001 году, но до сих пор я не могу никого подпустить близко и довериться ему, будучи уверенной в том, что меня все равно используют и предадут, очень давно я совершенно одна и к сожалению растолстела и стала уродливой, попытки вернуться в спортзал неуспешны, меня надолго не хватает, хотя раньше была прекрасная фигура и спортом я занималась с удовольствием. А сейчас комплексую рядом с молодыми и красивыми. Хотя понимаю, что надо просто их не замечать и двигаться к своей цели, но придя домой наедаюсь, ложусь на диван и утыкаюсь в планшет. Как этот кошмар прекратить, я не знаю, мне очень плохо от своего одиночества, уродливости и ненужности, я нигде не бываю, кроме работы и дома, мне не с кем поехать в путешествие. Даже когда меня подруги зовут куда-то поехать, как правило они находят вариант получше, чем я, и мне приходится лететь в путешествие самой. Еще много о чем могу нажаловаться, но наверное хватит и так понять, какой у меня кошмар в голове. Я несчастна и поэтому ем, а потом становлюсь еще более несчастной от того что наелась..

Главацкая Ирина Викторовна

Здравствуйте, Алина!

Да, я точно не найду Вам пару.

Но понять почему всё "именно вот так" помочь смогу. Когда человек понимает, что и как творится с его жизнью, у него появляется выбор - принять ситуацию или изменить её. С поиском способов я тоже Вам смогу помочь.

Главное - это Ваше желание что-то изменить в своей жизни.

С наилучшими пожеланиями,
Ирина Главацкая,
психотерапевт
г. Одесса