Он смотрит на других

Ольга 26.06.2016

Здравствуйте, уважаемые психологи! Меня зовут Ольга, мне 23 года, мужу 28. Замужем год. Мой муж постоянно смотрит на других девушек, будь то просто фотографии в интернете (он их смотрит целенаправленно и сохраняет себе), или просто девушки на улице.. Так продолжается на протяжении всего времени, что мы живём вместе (а живём мы вместе 3 года). Первые мысли, которые появились у меня, когда я всё это увидела: "Чем я хуже них? Разве можно любить одного человека и жить с ним, и в то же время смотреть на других, разве это правильно?" Может быть это нормально для мужчин и я ничего не понимаю? Пожалуйста, подскажите, как мне себя правильно вести, мне это очень мешает жить.. Заранее спасибо за ответ

Здравствуйте, Ольга! Не стоит переживать и болезненно реагировать, если это всего лишь взгляды на улице, рассматривание картинок в журнале. Для мужчин это психологическая норма. Как говорят - "Мужчины любят глазами, а женщины - ушами". Главное, чтобы визуальный интерес не перерос в телесную измену. Если Вас оскорбляет подобное поведение мужа и иссякло всяческое терпение, попробуйте поговорить с ним спокойно и тактично. Используйте не язык обвинений, а язык чувств. То есть не бросайте ему упреки в неверности, а скажите, что вы чувствуете, что вам очень обидно до слез, что на незнакомые образы муж больше обращает внимания, чем на Вас. Постарайтесь преобразиться, стать интересней для мужа, возможно это подогреет его чувства. Удачи Вам и взаимной любви!

Хамула Наталия Петровна, психолог г. Тирасполь