Скандалы в семье

Айтжан 25.06.2016

Здравствуйте, мне 38 лет, женат два года, жене 34, друг друга любим, полностью доверяем друг другу, но бывает ругаемся иногда часто, жена плачет я психую. Только она может меня так сильно вывести из себя, случаются приступы гнева во время которых могу что-нибудь сломать.

Срочно нужна помощь семейного психолога,

Летучий Игорь Анатольевич

Айтжан, здравствуйте. Надо исключить причины ссор. Подумайте. что надо для этого сделать, что изменить в семье? Начните с адекватного отношения к ситуации и самому не психовать, когда жена плачет. Так же очень важно найти причину ее нервного срыва..., так как проблема может быть не только в психологии, а вызвана гормональными нарушениями, следовательно, что бы исключить физиологическую составляющую проблемы. надо в целях профилактики получить консультацию следующих врачей : гинеколога, эндокринолога, невропатолога. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Здравствуйте, Айтжан!
Работаю с семьями и индивидуально. С уважением отношусь к Вашим чувствам и к решению изменить ситуацию в семье к лучшему. Готова быть Вам полезной. Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Айтжан, в вашем обращении есть ответ или подсказка на ваш запрос о помощи семейного психолога. Вы пишите "Только она может меня так сильно вывести из себя". Говоря, что она выводит вас из себя, вы возлагаете ответственность за ваше состояние на свою супругу, т.е. все что вы чувствуете и делаете в этот момент происходит по ее воле. Мне становится любопытно: Каким образом она проникает сквозь границы вашего внутреннего мира? Каким способом она извлекает вашу злость, гнев или обиду из вашего нутра и вытаскивает их наружу? Что вы в этот момент делаете такого, чтобы оставаться самим собой, быть властелином своих чувств, мыслей, действий и сохранять свою неприкосновенность к ее попыткам "вас вывести из себя"? Думаю, вы меня поняли, что сначала стоит решить проблему собственности зависимости, определить как вы будете поддерживать свою автономность. И возможно после этого отношения с супругой наладятся сами собой.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Айтжан,

замечательно, что у Вас есть доверие, значит Вы можете говорить друг с другом на любые темы, в том числе и что вы хотите друг от друга или чем недовольны. Но, видимо, это не получается без ссор. Тогда получается, что Вы не понимаете сами чего хотите от партнера, и пытаетесь сказать об этом с помощью криков?

Вам действительно нужна помощь психолога.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы