Неуввжение в семье

Gg 25.06.2016

Мы в браке 2 года, ссоры были еще до брака. Мой муж истерик. У меня стойкое чувство неуважения к себе. Он позволяет оскорблять, кричать, швырять меня в общественных местах. Позволяет дома ломать, крушить вещи. И ругаться со мной пока последнее слово не останется за ним. Первое время я пыталась замолчать первой, но и это было ему не по душе. Теперь я ругаюсь с ним на равных. И не

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте. Если Вы хотите ОБА сохранить отношения, то надо начать работать над отношениями. Оптимальный вариант - это начать работать с психологом. Самостоятельно, начните читать книги по психологии. Рекомендую Вам начать с книг по семейной психологии Вирджинии Сатир, которые есть в интернете. Если муж не захочет ничего менять, то надо Вам ставить точку в этих отношениях. Если ничего не изменить, то лично Ваше будущее печальное.... От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Здравствуйте!
Как Вы удерживаетесь в таких некомфортных отношениях и ради чего? Если хотите изменить отношение к себе, поработайте с психологом очно. Готова быть Вам полезной. С уважением к Вашим выборам, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Описанная вами ситуация, как я понял, длиться уже достаточно долго. Уверен, что вы не сидели все это время сложа руки и что-то делали. Возможно, вы пытались с ним разговаривать, просили и уговаривали его, сами срывались на крик и пр. И вам даже удавалось выправить ситуацию, но судя по всему на короткое время и все вновь возвращалось к началу. О чем это говорит: вам нужно использовать другие методы решения и способы выхода из этой ситуации. Какие это будут методы, однозначно сказать, не зная всей ситуации, невозможно. Одно могу сказать с большей уверенностью, универсального метода, которым можно было бы воспользоваться как "волшебной палочкой" увы нет. Вам предстоит пройти определенный путь, чтобы исследовать ситуацию и опробовать разные способы. Присоединяюсь к коллегам - лучше если рядом с вами будет специалист, которые будет вас сопровождать на этом пути.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте,

несмотря на ссоры до брака, Вы все таки вышли за него замуж и он женился на Вас. И теперь вы оба хотите получить друг от друга что-то, что не можете получить. И, возможно, Вы сами не осознаете чего же Вы ждете друг от друга, поэтому пытаетесь донести это с помощью криков и действий. Вам обоим нужна семейная терапия, но если муж не захочет идти к психологу с Вами, то приходите одна. Это поможет Вам понять себя, мужа и наладить атмосферу открытости и доверия в семье.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы