Боюсь во двор выходить, что делать?

Витя 22.06.2016

Здравствуйте ! Боюсь выходить во двор . Меня почти все гнобят , чмырят . Я даже им не делал ничего . Хотя, они все матерятсяна весь наш большой двор , а я матом не ругаюсь ! Подскажите , пожалуйста ,

что мне делать. Мне 10 лет . Я занимаюсь спортом.

Зарание , СПАСИБО

Здравствуйте Виктор!

Вы спортсмен и знаете, что только систематичными тренировками можно добиться нужного результата.

А страх можно победить только если силой воли преодолевать его.

То есть наперекор  страху делать то, что считаете нужным делать.

И это тоже требует тренировки.  С каждым таким преодолением, ощущение будет меняться. И страх отступит.

И знайте, что когда  люди матерятся, это они делают из своих внутренних страхов. "Выпендриваются" друг перед другом. А Вам , видимо, это без надобности.

Вам будет помогать Ваше имя, которое означает "Победитель"

Всего Вам самого лучшего!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.