Мой парень молчалив

Jei Jo 03.06.2011

Мой парень слишком молчалив и скромен на людях. Мы уже 4 года вместе,но раньше я этому не придавала значение.А сейчас меня это раздражает.Со мной он более раскрепощен и шутит и дурачится,а на людях молчит пока не спросят и практически не общается.Я хочу ему помочь,и он этого хочет!Но не знаю как.что посоветуете?

Комарова Вера Леонидовна

Jei Jo! "Я хочу ему помочь, и он этого хочет!" Чего "этого" он хочет? Если он хочет, то пусть сформулирует, чего хочет, чтобы Вы поняли ("но не знаю как"). Помогать нужно тогда, когда просят и когда Вы хотите помочь!

Если, например, Ваш партнер захочет, чтобы Вы были на людях более молчаливой и пока не спросят - не вступали в разговор -  Вы станете такой, как ему хочется (видится)? Вам придется наступить на свои желания, изменить свой стиль общения... Да и получится ли? Да и вообще, надо ли это Вам? Он - такой, Вы - такая! Уважайте уникальность каждого человека!