Мне больно в душе

Артём 03.06.2011

Начнём с того, что мне кажется, что я гей. Более того я почти уверен в этом. Я не хочу им быть. Мне 15 лет и я учусь в 9 классе. Я влюбился в одноклассника и ничего поделать не могу. Он уходит после 9 класса и я его никогда уже не увижу, от этого мне становится плохо. Не знаю, но я не могу представить свою жизнь без его взгляда, без того чтобы слышать его голос. Мне было бы намного легче, ели бы я полюбил девушку, я бы хотя бы попытался сделать какие нибудь намёки, но я влюблён в парня, а от этого мне больно вдвойне. Я хочу быть натуралом, я хочу чтобы кончилась эта боль. Он мне снится практически каждую ночь, как мы дружим. Я не мечтаю о сексуальном плане с ним, но иногда мне хочится его обнять, не больше. Мне бы хотелось с ним общаться, но уже поздно, так как мы уже давно учимся, а начинать дружбу в старом коллективе практически невозможно. Скоро закончатся экзамены и я его больше никогда не увижу. В душе словно камень, который с каждым днём становится всё тяжелее.Все мысли только о нём. Недавно я даже заплакал из-за того что скоро больше его не увижу, хотя и не ожидал от себя этого. Я так хочу вздохнуть спокойно, но мне кажется, что я всю жизнь буду невезучим мучеником.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Артём! давайте разберемся, что происходит:

что мне кажется, что я гей. Более того я почти уверен в этом. Я не хочу им быть

во-первых, это всего Вам кажеться! НО - с другой стороны Вы НЕ хотите быть таковым! значит нужно искать, что же на самом деле кроется за этой тягой к мужчине, юношам? что Вам даст отношения с молодым человеком? что Вы будете чувствовать?

Я не мечтаю о сексуальном плане с ним, но иногда мне хочится его обнять, не больше. Мне бы хотелось с ним общаться

а вот здесь  стоит задуматься - разобраться, что может стоять за этой тягой - и для этого нужно Вам знать корни того, что может стоять - зачастую за этой тягой к молодым людям стоит нереализованное чувство принятия со стороны отца! поэтому нужно проанализировать, как складывались отношения с отцом - чувствовали ли Вы, что он Вас принимает, что Вы такой же мужчина, как и он - т.е. своего рода процесс инициации с мужчинами - если были проблемы  в отношениях с отцом, как они строились, что Вы получили?...сейчас же Вы можете проецировать свои нереализованные чувства на других мужчин - и единственное, что Вам нужно чтобы Вас просто приняли! чтобы Вы почувствовали себя частью этого же мира!!

и зачастую это и есть движущая сила - а уже сексуальные отношение все смешивают и усложняют, потому что тогда мужчины (юношы) на основании этого вешают на себя ярлык гомосексуалиста и выбраться из этого уже сложно!

и Вам также важно понять, что у Вас стоит за этой тягой - потребность ли в принятии? самоутверждении себя как мужчине?

как в этой ситуации Вы сможете себе помочь - это НЕ убегать от молодых людей и общения с ними - а наоборот - скорее искать контакта, общаться, чтобы самому НЕ отдалять от себя мужчин, а быть с ними и среди них! именно это общение будет и давать чувство принятия, причастности, принадлежности!

а в целом - это проблема довольно серьезная и сложная, обращались ли Вы к родителям с этим, могут ли они Вам помочь и поддержать? что происходит в семье?

также и помощь психолога в самопринятии тоже не помешает!

Комарова Вера Леонидовна

Артем, какую программу себе задашь, то и получишь (" я всю жизнь буду невезучим мучеником"). А что, везучие мученики бывают? Бывают! Они становятся "мучениками" и от этого испытывают некий кайф (ах, я мученик, никто меня не понимает, никто не любит и прочее). Для чего Вам им быть? Подумайте...

Посетите психолога и проясните, кого в Вам в Вашей жизни не хватало (родственники) и образ кого, забытого, умершего, с трагической судьбой, имевшего конфликт с общечством и т.д. - представился Вам в лице (теле, голосе, глазах и проч.) этого юноши!

Какова роль папы в Вашем воспитании? Мамы?