Не могу измениться

Иван 02.06.2011

Постараюсь написать кратко. Проблема не нова. Начну с того что я не симпатичный парень, от этого у меня низкая самооценка. Думаю если бы я был красавцем всё было бы как раз наоборот, лучше б я был с завышенной самооценкой чем с заниженной. Мне 20 с небольшим лет, я девственник, что само собой для такого как я. Естественно что я хочу секса, но на меня даже "стремненькие" девченки не смотрят. Я с ними пытаюсь познакомится по интернету, но они отвечают тем, что я не в их вкусе. Некоторые откровенно игнорировали меня, после того как я скидывал им свое фото. А о красавицах даже как то и не думаю, уж если на меня и такие не смотрят. Хотя было пару попыток. Красотки слишком пафосные и у них другая система ценностей. Ещё вторая моя беда это - замкнутость. Ну а как ещё может чувствовать себя человек, на которого никто не смотрит, кто никому не нужен, и которого никто не любит. Я очень боюсь оценки окружающих, я пытался с этим боротся, перестраивал себя словно робот. Но как я появляюсь на людях, меня сдавливает. Смысле при общении, так то ещё терпеть можно, если это какойто общественный транспорт. И то у меня появляется ком в горле, както слезятся глаза и самая большая моя фобия, когда дрожит мой голос. Но есть волшебная таблетка. Когда меня злят, я становлюсь злой как чёрт и мне до фени окружающие. Все мои симптомы как рукой снимает. Если когда я добр, во мне эмоция - страх. То когда я злой - гнев. Но с девченками я не общался в таком состоянии, имею ввиду при знакомстве. Я на свидание с ними ходил всего пару раз и чувствовал себя как не в своей тарелке. Просто не представляю о чем общатся, нет к этому тяги, как бы это ценично не звучало, но меня влечет только к телу. Я не могу разбудить в себе заинтересованной в девушке как в личности. А ведь я даже не целовался и не представляю что это такое. Мне кажется с таких как я, вырастают маньяки, но я хочу любить. Хотя бы, лишь бы меня либили, любила какая нибудь девушка. Хотя мне нужно еще нагулятся. Что бы вы посоветовали мне? И просьба не пишите что нужна консультация и в двух словах все не расскажешь. Спрашиваю письменно и жду того же. Надеюсь ответите. Спасибо

Здравствуй, Иван!

Проблема не нова и ты прав в этом. Ты ищешь подтверждения, что ты достоин быть любимым. Но почему ты ищешь его и ждёшь от других.

Здесь таиться замкнутый круг.  Себя ты не любишь - но ожидаешь от других. А другие чувствуют твою нелюбовь к себе и по этому не дают подтверждения.

И первый шаг к тому, чтобы полюбить себя - это признать как факт, что ты такой какой есть!

Это необходимо для того чтобы можно было менять себя. (До признания этого факта. Ты хороший - просто другие этого не видят.) Изменить ничего не удастся! Ведь если нет проблемы - то, что менять.

А вот с вопросом секса - вообще прикольно получаеться. Твоя позиция со стороны выглядит так: Мне нужен секс - дайте мне его!

Но секс - это верхушка пирамиды отношений. И без отношений или дружбы он невозможен. Ты хочешь получить сливки, а девушки хотят отношений и семьи. Ведь это не конфетка которой тебя должны угостить, а акт продолжения человеческого рода.

И то, что ты "девственник" в будуйщем оценит та - единственная.

По поводу того, что ты ещё не нагулялся. Нагуляться - это пройтись по человеческим душам на танке и перепортить кучу чистых девичьих душ.

Совесть потом замучает!? Потом ведь не отмоишься и грешки не замолишь!

P.S. Хочу добавить по поводу твого отношения к другим людям. ""Дайте мне ответ"". Тебе ни кто, ничего не должен! Ты не обращаешься за помощью - а требуешь её. Но тебе ведь могут и отказать! Такого ответа ты не допускаешь?

Сам то ты много за бесплатно делаешь??? Просить и требовать - это разные вещи. Если сможешь это понять - твоя жизнь измениться в лучшую сторону - и люди помернуться к тебе лицом, а не "Ж".   Делай выводы - иначе так и помрёшь неудачником!!!

Доброго времени суток, Иван.

"Мы то, что мы о себе думаем". Если ты решил, что не красив, не симпатичен, то именно таким и будешь. Не умеешь общаться, значит не умеешь. Нравится такое положение дел? Конечно же нет. А что пробовал предпринять? Писал, что перестраивал себя, как робот. Но ты же не робот. Ты такой, какой ты есть, Иван. Парню не обязательно быть красивым, чтобы нравится девушкам. Психология жещины такова, что они любят решительных мужчин, на которых они могут положится. Женщины любят ушами. Если ты им сумеешь доказать, что ты именно тот принц, которого они так ждали, то они обязательно раскроют тебе свое сердце.

Второй аспект, не умение строить отношения с окружающими. В первую очередь ты должен просто перестать боятся людей. Никто тебе не желает зла, те, кто действительно тебя любят и ценят им совершенно не важн твой облик. Ты просто боишься, что они причинят тебе боль, откаав тебе. Ты и сам себя не любишь, постоянно ругаешь или утопаешь в море самосожеления. Перестань себя жалеть и всего боятся, ты такой, какой ты есть. Покажи миру свое внутреннее сокровище, что хранишь глубоко внутри.

Я уверен, что ты очень интересный человек и тебе просто надо научится показывать ее окружающим.

Успехов тебе.

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте, Иван. Извините, что запоздала с ответом. Давайте попробуем разобраться в ситуации. Представьте себе маленького, щупленького мужчину, который к тому же "Р" не выговаривает. Добавьте в этот портрет лысину, большую голову и маленькие глазки. Согласитесь, красавцем здесь и не пахнет?  Как вы думаете чей портрет я описала? Думаю, что не догадаетесь. Так выглядел вождь пролетериата В.И. Ленин. Если вы знаете историю, то вспомните внешние данные великих полководцев Наполеона, Суворова. Все они были далеко не красавцы! А великими стали. Как вы думаете, почему? Потому что, они работали над собой. Они хотели доказать всему миру на ЧТО способны. За этим стоит большой труд. Суворов, например, был хилым и болезненным. Так чтобы справиться с этим он обливался холодной водой, изнурял себя физическими упражнениями.

А какими достижениями можете гордиться ВЫ? Что вы сделали для того чтобы преодолеть страх? Каких результатов добились? Вы говорите, что умеете хорошо злиться. А как вы используете это качество в мирных целях? Вы стали хорошим боксером, футболистом?

Вы пишите, что вам трудно разговаривать, общаться. А что вы сделали, чтобы преодолеть эту трудность? Вы посещали курсы ораторского мастерства, тренинги личностного роста или что-нибудь подобное?

Вы пишите, что в 20 лет вы девственник, что еще не с кем не целовались. А вы пробовали это сами себе организовать? Мне вспоминается роман "Скарлет", где юноша пробирался по ночам в дома к женщинам, чтобы посмотреть на них в нижнем белье. Этот переполох закончился, как только юноша обратился к услугам доступных женщин. Понятно, что это худший вариант. Возможно вы найдете другой.

Понимаете, Иван, вы живете в маленьком закрытом мирке и как улитка иногда выходите посмотреть что происходит на свете. И никто вас оттуда не выманит. Только вы сами, ваши усилия и желания. А самое главное труд до потери сознания, до мазолей, до хорошего результата.

Трудитесь Иван!