Нет друзей

Дарья 21.06.2016

Я подросток, мне 13 лет. За всю жизнь я дружила только с 2 девочками и мы уже не общаемся. Одной очень одиноко, а дружить с мамой это не совсем то. Я не могу рассказать всего того, что могу рассказать подруге. Посоветуйте, как найти друзей в реальной жизни, если я очень стеснительная.

Замазий Ольга Валентиновна

Здравстуйте, Дарья! Нужно научиться преодолевать свою стеснительность. Это возможно. Можно пройти тренинг для уверенного поведения для подростков. Побольше посещать места, где молодежь общается в неформальной обстановке. А, самое главное, быть открытой к знакомствам и отношениям с девочками-сверстницами. И все придет..... Токо надо действовать. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово