Меня изнасиловали, когда мне было 16 лет

Улжан 21.06.2016

Меня изнасиловали , когда мне было 16 лет. Потом я забеременела от него , сделала аборт ! На его написали заяву , но он сам работал в этой сфере и смог избежать от наказания ! Сейчас мне 19 лет , скоро исполнится 20 . Я каждый день вспоминаю об этом , никак не могу отпустить !!! Чтобы забыться я употребляю наркотики , оно меня погубит , я знаю ! Но когда я это дело моя боль проходит ! Я этим и зарабатываю на жизнь . Я не знаю как избавиться от этого , хотя внутри что то говорит мне " почему ты не задумываешься о своем будущем , а как же твои родители которые так гордятся !" Я прекрасно все понимаю , но этот случаи трех летней давности забыть не могу ! Как мне быть ? Помогите мне

Доброе утро Улжан , внимательно прочла ваше письмо и оно вызвало много сопереживания во мне . Вы пережили сексуальное насилие и при этом , не смогли добиться справедливого наказания и все это вызвало у вас чувство обиды , которое и не даёт покоя уже 3 года . Но ... То , что вы делаете над собой сами -употребляете наркотики такое же насилие над своим организмом и сознанием , которое ухудшается от них. Вы этим действием загоняете себя в состояние тупика из которого не видно выхода. Забыть прошлое - значит принять его и понять причины, которые способствовали тому проишествию с вами . Вам нужно разобраться в себе и понять - почему ваше отношение к себе настолько жёсткое , почему нет Любви к себе и поддержки в трудные периоды жизни . Такая работа предполагает очные встречи - раз в неделю , в среднем -10 часов общих встреч . Надумаете - запишитесь на приём и приходите . Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны