Почему он резко стал странно себя вести?

Ксения 20.06.2016

Здравствуйте. Наверно, я как и все девочки 16 лет, которые запутались в отношениях с парнем/другом, хотят узнать довольно-таки странное и абсолютное нехарактерное поведение для него со мной. Попробую объяснить.

Мы с М. общаемся уже больше года и, да, он с моей школы и с параллельного класса. В последнее время, а именно последний месяц мы с ним стали довольно хорошо общаться. Гуляем, бесимся, делимся небольшими секретами друг с другом, все хорошо. Но после последней нашей прогулки он стал каким-то другим (и это точно!).

Недели полторы назад (мы последний раз с ним тогда гуляли), был сильный дождь. Он сам позвал. В начале прогулки мы узнали его долгожданную оценку за экзамен (по русскому он получил 5), он очень радовался и я его поддержала. Потом мы прогулялись по парку, потом пошли ко мне в гости. Побесились, посмотрели фильм, все как обычно. Единственное, что меня всегда немного напрягало это то, что каждый раз когда мы у меня дома и бесимся и я оказываюсь на нем, он говорит "оооу, ты вся мокрая, давай потра*аемся. Орал? Анал? Или прям туда?" Все в этом духе. Естественно я отшучивалась, кусала его и дальше продолжали смотреть фильм. Так вот, в этот раз было тоже самое, но после недосмотренного фильма мы с ним лежали друг на против друга и, знаете, смотря друг другу в глаза, между нами проскочила искра. В этот момент он встал с кровати и сказал, что нам нужно идти. Окей, мы пошли на улицу, где шел ливень, мы всю дорогу разговаривали, спорили, кстати, довольно оживленно, в общем все было супер. Дошли до ТЦ и хотели пойти на фильм, но там был поздний сеанс. Вышли из ТЦ, он пошел курить, я с ним. Дальше происходило следующее: покурил, а я же тоже хочу, вот и говорю "Почему ты мне не разрешаешь курить?" Он: "Я забочусь о твоем здоровье. Тебе еще детей рожать" Я: "Ты мне не родитель, не брат и даже не парень, так на каком основании ты мне запрещаешь курить?" Он повторил тоже самое и закрыл тему. Потом все пошло как и было, все на веселой, милой, дружелюбной ноте с долькой отношений, как парень с девушкой. Проводила его до остановки и пошла домой.

Все после этой прогулки он изменился. Стал мне грубить, хамить, по жесткому стебаться. Почему? Я спрашивала у него, но он отвечает лишь одно "Все хорошо. Я дурак". WTF? Объясните пожалуйста, что с ним происходит? Может быть я что-то делаю не так? Или чего-то не понимаю? Помогите пожалуйста мне. Прошу.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Ксения!Есть периоды дружбы. есть периоды когда вы мальчик и девочка и просто дружите. Но потом наступает моменет взросения. Он обычно чувствуется в школе, когда все ушли на летние каникулы - детьми, а вернулись и уже не мальчики и девочки, а парни и девушки и поведние становится более взрослым. Так примерно и у вас.он просто неожиданно повзрослел и не знает как себя вести, потому что у него нет еще окончатальной взрослой модели поведения. Это переходная фаза. У меня на сайте есть статья чем дружба отличается от любви. Хорошо если любовь вырастает из дружбы,а не из секса. Такие отношения длятся более продолжительно. и сохраниются гораздо дольше. Вам стоит понять его присмотреться, не пытаться формировать события или в чем-то его обвинять. И он должен побыть в этом состоянии, в которое попал и со временем все выравняеся. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва