Часто плачу

юлия 20.06.2016

Добрый день!Мне 30 лет,я не замужем.Дело в том что в детстве когда папа звал ругать за оценки,я начинала плакать.Вроде и не бил,но вот что нервничал,давил голосом.Я сразу в слезы.И сейчас та же ситуация на работе,зашла к директору чтобы уволится,и сразу слезы на глазах,могу заплакать когда понимаю что ко мне не справедливо относятся,или обидили. Но мне же уже 30 как прекратить плакать в таки ситуациях.Долго не могу отойти,прям охота выплакатся,но сижу на работе и стыдно.Помогите

Летучий Игорь Анатольевич

Юлия, здравствуйте. Вам обязательно надо проработать прошлое, что бы Вы не повторяли одного и того же сценария, который Вас преследует всю жизнь... Сами Вы проблему не решите - это 99 процентов. У Вас есть выбор или пытаться решать проблему самостоятельно, но так и не решить или найти возможность для полноценной консультации психолога, как вариант, можете рассмотреть скайп консультацию в видео режиме. Ваша проблема решаема и решится сравнительно быстро. Когда болит зуб, то люди идут к стоматологу и ни у кого не возникает мысли его лечить самостоятельно. В Психологии, все не менее серьезно, но почему то у некоторых людей, такое отношение к решению психологических проблема, что они смогу все сами...., что в корне не правильно. Ваш вопрос, начало решения проблемы, так как Вы уже начали обращаться к специалистам. Будет желание, обращайтесь для скайп консультации в видео режиме. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Юлия, здравствуйте.

Похоже, что ваши слёзы - это результат детского научения, умноженный на страх перед родительской фигурой (уже не перед реальным отцом, а его образом, получающем воплощение в вашем начальнике) и ряд искажённых установок.

Справиться с этим можно, используя специальные психологические приёмы (техники их когнитивно-поведенческой психологии и работу с установками в гештальт-подходе).

Я работаю с этими техниками. Если будете готовы, записывайтесь на скайп-курс. Ваша сложность хорошо корректируется. И справиться с ней можно вполне эффективно.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург