Я постоянно хочу плакать

Марина 19.06.2016

Здравствуйте.

Я очень часто в обычные спокойные моменты жизни хочу плакать и меня преследует постоянное ощущение того, что мне чего-то не хватает.И я не могу понять чего.

Мне 18 лет. Переехала в город на учебу , живу с подругой в приличной красивой квартире все есть , иногда конечно денег на многое не хватает ( но нас это мало беспокоит). Так вот , изначально еще перед поступлением были такие представления о будущем , ну по крайней мере что нам хотя бы будет не скучно. Раньше в своем городе мы гуляли просто так не тратя денег ни на маршрутки ни на что,и не о чем не задумывались нам было весело ... а сейчас мы живем вместе нам даже рассказать нечего друг другу, мы пытаемся ходить в клубы ... но нас туда особо не тянет , мы ходим в кино ... и так же преследует ощущение что ну вот сейчас бы это что-то чего не хватает и нам бы было самое оно... у меня есть парень с ним у нас часто ссоры , так как он мне врет ( но я уже не переживаю по этому поводу) . Когда он месяц жил со мной и у нас все было хорошо но я все равно умудрялась разныться, он был на работе а я одна дома ждала подругу с учебы , и постоянно вспоминала как раньше было ... весело мы гуляли были беззаботными , и на такие мысли даже времени не было . Год назад я уже переживала такое состояние постоянной дипрессии я думала что это из-за постоянных ссор с парнем ...но оказалось что просто мне не хватало приключений... я с самого детства привыкла быть в центре внимания ,к веселым вечерам и все такое, а тут . Я вечно , вот вечно вспоминаю все самые лучшие моменты моей жизни, как раньше было , и начинаю реветь , я скучаю по тем временам.

Сейчас у меня есть друзья в универе , но больше всего я общаюсь с мальчиками т.к с девочками не получается , никого кто понимал бы меня так как моя подруга нет , а я не понимаю других вообще , так вот сейчас у меня проблемы с учебой , и казалось бы у меня не должно времени хватать на то чтобы грустить , надо решать эти проблемы , но всеравно...

Я постоянно упрашиваю подругу погулять , но из за денег она отказывается , я уже сама готова платить за нее маршрутки ... помогите , я не знаю что это со мной , я хочу как раньше без всех этих мыслей , раньше тоже были проблемы но я так не загонялась .

Здравствуйте, Марина.

Марина

были такие представления о будущем , ну по крайней мере что нам хотя бы будет не скучно.

А скучно Вам не бывает только тогда, когда Вы развлекаетесь, гуляете и веселитесь? Бывает ли интересно, когда Вы работаете, учитесь, увлекаетесь чем-то? Вы в своем описании больше похожи на маленького ребенка, который хочет только играть, но не готов к серьезной жизни, а еще лучше, чтобы его кто-то развлекал.

Марина

я с самого детства привыкла быть в центре внимания ,к веселым вечерам и все такое, а тут .

Что Вам мешает стать центром внимания в университете, но не на тусовках, а на занятиях?

Марина

оказалось что просто мне не хватало приключений...

Устройте себе приключение в приобретении своей профессии, в нарабатывании опыта, в устройстве на работу, тогда Вам будет хватать денег на автобусы и маршрутки, но возможно Ваши интересы станут уже более взрослыми.

Марина

Я вечно , вот вечно вспоминаю все самые лучшие моменты моей жизни, как раньше было , и начинаю реветь , я скучаю по тем временам.

Т.е. Вы живете не в настоящем времени, а в прошлом, неудивительно, что Вы все время находитесь в депрессивном настроении, т.к. Вы живете  не живя. Насколько Вам это помогает в теперешней жизни?

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype