Жизнь не интересна

макарова оксана владимировна 02.06.2011

Здравствуйте!помогите пожалуйста!живу в Харькове Украина, снимаю общежитие,родители помочь ничем не могут, мне 27,работаю физическим трудом,хотя ненавижу такую работу, но она не приносит больших денег, но на квартиру и одежду хватает.Имею образование техникум,университет, продолжила учиться дальше,всю жизнь я надеялась на то, что смогу стать кандидатом наук,ради этого образования и пошла работать на рабочие специальности,выкраивала из денег еще и на образование.А теперь сказали что ты не нужна,нет связей в таких структурах.И вот я никто,нет работы хорошей,личная жизнь на нуле,никого вообще нет.Я гипер эмоциональная,тяжело мне с мужчинами,доходит дело до бешенства,агрессии,ненавижу весь мир,я злая,денег нет все они в несостоявшейся науки,да и мужчины нормальные не попадались все сопливые,слабые. Все дается в жизни тяжело,с кровью.Даже нет веры в бога,грешу на мать что ничего в жизни не дала, хотя знаю что не права, но в приступах бешенства забываю обо всем.Результат:нет семьи, работы,карьеры,арендованое жилье,а сейчас еще и частенько пью пиво,головой все понимаю, но не могу сдержать эмоции,это длиться лет 5 лямка каторжного труда и призрачного образования. ПОМОГИТЕ!!!Я НЕ ЗНАЮ ВО ЧТО ЭТО ВЫЛЬЕТСЯ И ОЧЕНЬ БОЮСЬ!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Оксана Владимировна! давайте разберем, что происходит:

снимаю общежитие,родители помочь ничем не могут

в принципе родители и НЕ должны помогать - это в первую очередь Ваша жизнь и Ваши выборы, а значит и ответственность лежит на Вас!

работаю физическим трудом,хотя ненавижу такую работу, но она не приносит больших денег, но на квартиру и одежду хватает

и этот выбор Вы также сделали сами? что мотивировало Вас именно на физическую работу? чего от этого Вы по сути получаете больше - плюсов (в плане возможно зарплаты) или минусов (работа, которая НЕ интересна, отсутствие стажа и опыта работы по специальности -а  ведь это один из базисов для аспиранта или соискателя! срывы и стрессы, возможно физическое ухудшение здоровья...)!

Имею образование техникум,университет, продолжила учиться дальше,всю жизнь я надеялась на то, что смогу стать кандидатом наук,ради этого образования и пошла работать на рабочие специальности,выкраивала из денег еще и на образование

а что мешает Вам работать по специальности? ведь университет Вы закончили! да, возможно начало карьеры и НЕ слишком Вас обогатит - НО - ведь все приходит со временем, а Вы тем самым это же время у себя и оттягивали!

если Вы учились в университете - то значит и диплом писали - кто был Вашим руководителем? что он говорит Вам о будущем? ведь поступить в аспиранутуру можно и без связей! и стать соискателем - возможно, что именно для Вас это хороший вариант! и ещё - а что Вас мотивирует на получение именно кандидатской степени?

что хотите реализовать?

А теперь сказали что ты не нужна,нет связей в таких структурах.И вот я никто,нет работы хорошей,личная жизнь на нуле,никого вообще нет

кто сказал? почему Вы НЕ нужны? что Вы предпринимали, чтобы пробиться?

и в этом плане Вы сами себя загнали - так как не работаете по специальности -а  ведь и работу писать надо - и откуда Вы будете черпать исследование - в этом плане действительно сложно! а для посупления в аспирантуру - надо сдать экзамены и Вы там!!!!

Я гипер эмоциональная,тяжело мне с мужчинами,доходит дело до бешенства,агрессии,ненавижу весь мир,я злая,денег нет все они в несостоявшейся науки,да и мужчины нормальные не попадались все сопливые,слабые. Все дается в жизни тяжело,с кровью.

а ненавидите все вокруг, потому что сложно взять ответственность на саму себя и поэтому проецируете свои чувства во вне на окружающих! по поводу мужчин - естественно, если в каждом видеть слабого и сопливого, а самой занимать при этом позицию "мужика" - то естественно, что рядом с таким "мужчиной" как Вы они чувствуют себя не комфортно - а давали ли Вы им возможность быть мужчиной, а самой просто женщиной, которая НЕ тащит все на себе, а позволяет и мужчине это нести? ведь в том, что именно так складываются отношения есть и Ваш вклад - а вот какой? видите ли Вы его?

Результат:нет семьи, работы,карьеры,арендованое жилье,а сейчас еще и частенько пью пиво,головой все понимаю, но не могу сдержать эмоции,это длиться лет 5 лямка каторжного труда и призрачного образования.

да, это своего рода задачи на Вашем жизненном пути! и это хорошо, что они есть - значит Вы видите перед собой цели, к которым нужно идти! так начните по порядку: семья - что нужно сделать, чтобы у Вас была семья? нужен мужчина - что нужно сделать, чтобы этого мужчину найти? нужно понимать, какой именно мужчина нужен - с какими качествами, интересами, личностными чертами; где и как нужно искать? и при этом кем будете в отношениях Вы? (отношения это тоже работа и довольно сложная и просто списывать на то, что все вокруг мужчина сопляки явно ни к чему Вас не приведет - может как раз в себе, что-то и нужно менять?)

дальше; работа - определитесь кем Вы хотите работать? что для этого нужно сделать? какие критерии работы? ищите! все зависит от Вас и от Ваших активных действий!

алкоголь помогает только отрешиться от реальности - а это для Вас выход? нет - нужно искать конкретные пути - ставить задачи, начиная с самой маленькой и решать и Вы увидите, что можете справиться и с малым, а значит сможете и с большими! (начните даже с уборки кровати и зарядки по утрам - поставьте себе эту цель и просто сделайте! и увидите, что все Вы можете!!!!)