Как обрести полную гармонию в себе?

Тася 14.06.2016

Здравствуйте! Мне 28 лет,я в разводе и у меня 2ое детей. Очень часто впадаю в уныние, депрессии...Я красивая,стройная,привлекательная женщина. Но мой круг общения это детская площадка, дом, магазин...все по кругу. Мне не хватает мужского внимание,эмоций, комплиментов. У меня бывают дни,когда я могу выйти погулять одна,съездить в центр, но никто не спешит со мной знакомиться. Я стараюсь искать счастье внутри себя,говорить себе о том, что счастье -не в мужчине, счастье это состоянии внутри,в голове. Я медитирую, леплю украшения из полимерной глины, заваливаю себя всячески только для того,чтобы ушли мысли из головы.Недавно у меня случились отношения с мужчиной, но они были на уровне секса и ничего серьезного,я пошла на эти отношения только потому, что хотелось почувствовать это тепло,почувствовать себя женщиной,привлекательной,желанной...но чем дольше эти отношения длились, тем больнее мне становилось...мне хочется серьезности, остепениться и найти того,одного. И сейчас я просто не знаю что делать...очередной раз уныние и поэтому пишу Вам! Подскажите,как справится с этой проблемой? как научиться жить полной жизнью и не чувствовать себя ущербной?Как принять себя?

Тася, здравствуйте.

Вопросов много, а ответы есть только у вас. Никто вам не напишет действенный алгоритм вашего счастья. За поиском этих ответов в себе люди и ходят к психологам в Санкт-Петербурге, чтобы научиться лучше понимать себя и то, что мешает вам на пути к счастью. Вернее Счастье, это громкое слово, я предпочитаю более корректное выражение "качество жизни".

Если есть вопросы, ищите своего психолога очно или удаленно по Скайпу - с двумя малышами удобнее общаться с домашнего компьютера. Так и появится ваш личный психолог, с которым постепенно выстроятся терапевтические отношения, развивающие вас и открывающие ваши ресурсы для изменений.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с окружающими.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Тася! Ваше дискомфортное состояние понятно. Тут действительно стоит поработать над собой. чтобы ситуация изменилась, потому что кроме вас никто этого не сделает. Если вы хотите это сделать самостоятельно. То надо прописать на листе что вы имеете сейчас и что хотите вместо этого. Так вам будет видет свет в конце тоннеля. И далее уже продумать зону перехода и пошагово все прописать. При вашей хорошей осознанности это может отчасти помочь. Далее приглашаю вас на свой сайт. Там есть материл и по самооценке и по убеждениям касаемо мужчин. и по ценности себя и по женскому одиночеству, так же по якорю секс привдекательности. женственности и сексуальности, так как я работаю как психолог-сексолог. Все это сформирует в вашей голове что-то новое, быть может на чужих примерах вы-что-то переосмыслите для себя. Ну а в целом тут нужна индивидуальная работа, не знаю насколько вы потяните самостоятельно такую работу. так что- обрашайтесь помогу. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Здравствуйте.Тася.Ваш случайный секс-защитная реакция от внутренней тревожности и мнимого одиночества.На самом деле Вы не одиноки.Это точнее можно назвать по другому-Вы в уединении.В уединении от любви мужчины.Но,не в уединении от любви к себе.В этой любви Вы испытываете дефицит.Так как ,в Ваши детские годы Вам не дали столько любви,сколько бы Вам Хватило.Из за дефицита возникло детское чувство Гадкого утенка.И,в этом случае,уже не имеет значение,на сколько Вы безупречны-Вы в себя не верите.Поэтому,и мужчины,которые встречаются-тоже в Вас не верят.Ваши глаза,походка,жесты,мимика-не зажигают,а говорят-Ты идешь-тогда иди мимо,своей дорогой.Пока вы нравитесь себе только перед зеркалом(а не перед мужчиной),Вы не будете притягивать мужчину.Таков закон.К нам всегда будут относиться так,как мы позволяем.Мы любим себя-нас будут любить.Критикуем-нас будут критиковать.У Вас есть власть над другими,но Вы ею не пользуетесь.Так как этого не разрешали в детстве.Выход-долюбить себя самой.Принять славной,уникальной,безупречной,драгоценной,бриллиантовой,обожаемой и любимой собою.Тогда начнут исполняться желания.Что бы сэкономить время,целесообразнее поработать в личной терапии с не медицинским психотерапевтом.Эффект будет не обратимый и навсегда.Найдите такую мотивацию и обращайтесь за помощью.Вы Достойны любви и гармонии.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград