Испортились отношения с ребёнком

Виктория 14.06.2016

Добрый день! У меня большая проблемма. Я теряю хорошие взаимоотношения с дочерью,ей 14 лет. 2 года назад мы с мужем разошлись,и тут начались мои беды. По началу всё вродебы было хорошо,но потом я стала замечать что дочка стала мне врать,чтото не договаривать или просто скрывать что происходит в её жизни. Стараюсь с ней больше общаться,но чувствую что не доконца со мной делится.

Виктория, здравствуйте!

Как Вы понимаете, У Вашей дочери подростковый возраст. В этот период у ребенка могут возникать какие-то свои "секреты". Она взрослеет и не все темы может свободно с Вами обсуждать. Это не выходит за пределы нормы.

Но, безусловно, необходимо предпринимать шаги к тому, чтобы дистанция не увеличивалась. Вы верно поступаете, что не хотите это запускать.

В любом случае, между вами должны быть теплые и доверительные отношения. При разборе Ваших конкретных жизненных ситуаций можно продумать какую тактику Вам выстраивать и как реагировать.

С этой целью можете обратиться лично за консультацией.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана